Архив для апреля, 2011

Фотографии с выставки батика в Харькове

Здравствуйте, уважаемые читатели блога http://street-fashion-guide.ru! Мы уже говорили о том, что в с 21 апреля по 3 мая 2011 года в малом зале харьковской галереи «Маэстро» проходит выставка батика «Весенние грезы». Сегодня мы представляем Вам фотоотчет этой выставки.

Читать далее..
 

Международный (Всемирный) день танца.Поздравляем!

Добрый день, уважаемые читатели блога http://street-fashion-guide.ru! Сегодня, 29 апреля, отмечается Международный (Всемирный) день танца (International (World) Dance Day). Этот день отмечается с 1982 года, по решению ЮНЕСКО в день рождения французского балетмейстера Жана-Жоржа Новера (Jean-Georges Noverre), реформатора и теоретика хореографического искусства, который вошел в историю как «отец современного балета». Новер разработал основные принципы героического балета и балета-трагедии. Это  праздник отмечают и все народные коллективы. Знаменитые танцевальные коллективы активно используют в своих выступлениях различные аксессуары, в том числе и платки. Оренбургский государственный […]

Читать далее..
 

Павловопосадский платок «Версаль»

Добрый день, уважаемые читатели блога http://street-fashion-guide.ru! В коллекции павловопосадских платков из шелка выделяется один примечательный экземпляр. Это платок   «Версаль»  рис. 824-4  автор Наталья Белокур. Мотивы этого орнамента навеяны духом Франции XVII века. Грандиозный дворцовый ансамбль Версаль расположен в 17 км  к юго-западу от Парижа.  Строительство вобрало в себя все новейшие тенденции того времени. Выстроенный еще в 1620 г. Архитектором Лемерсье как небольшой охотничий  замок Людовика XIII, Версаль неоднократно достраивался и менялся. Строительство было завершено Жюлем Ардуэном-Монсаром (1646-1708)- он придал дворцу строгий […]

Читать далее..
 

Коллекция купальников в стиле павловопосадских платков.

Здравствуйте, уважаемые любители прекрасного! Скоро лето, встает вопрос о выборе купальника. В этом сезоне практически все модельеры едины во мнении, что купальники должны быть яркими с цветочными мотивами.   Фирма Charmante выпустила серию купальников с цветочными принтами в стиле павловопосадских платков. Как уверяют довольные покупатели подобной продукции, как в России, так и за границей, эти купальники привлекают внимание и вызывают восхищение всех, находящихся на пляже. Смотрите сами.

Читать далее..
 

Концерт Оренбургского хора

Здравствуйте, уважаемые читатели блога http://street-fashion-guide.ru! 22 апреля 2011 года в рамках гастрольного тура в Тольятти прошел единственный концерт Оренбургского государственного академического русского народного хора. Артисты приехали на своем фирменном комфортабельном автобусе. Количество желающих попасть на концерт было очень много. Коллектив исполнил старинные казачьи песни, показал вокально-хореографические спектакли. Особенно любители народной песни ждали знаменитый «Оренбургский пуховый платок», который ансамбль неизменно исполняет практически вместе со всем залом. В целом, концерт прошел, как всегда в теплой, душевной обстановке.

Читать далее..
 

 

Наши партнеры

Свежие комментарии

    Подписаться на RSS