Клетка — модный тренд осень-зима 2013-2014

Накануне именитые модные дома представили коллекции будущего зимнего сезона. В моду снова вошла клетка различных размеров в сочетании с яркими аксессуарами, сообщает «Дэлайт новости» на странице http://delate.info/14815-modnye-tendencii-zimy-2014.html

 

 В очередной раз множество именитых дизайнеров, на примере своих коллекций, лишь подтвердили простую истину: новое – это хорошо забытое старое. В моду снова возвращается старая добрая клетка, полоски и много меха. Пальма первенства, бесспорно, отдана юбкам-шотландкам, блузкам и пиджакам в клетку. Не меньшую популярность набирают платья, брюки и кардиганы с незамысловатым принтом. Однако не каждой представительнице прекрасной половины человечества известно, с чем сочетать клетку. Казалось бы, принт совершенно незамысловатый, но настаивает на грамотном сочетании. В коллекциях, представленными SaintLaurent, LouisVuitton, StellaMcCartney, MoschinoCheap&Chic представлено много «клетчатых» образов.

С чем же носить клетку? Именитые дизайнеры советуют: к платьям из плотной ткани с клеточным принтом следует подобрать темные колготки и однотонные ботинки, а дополнить образ можно с помощью шарфа аналогичной тематики. Обычный серый костюм в клетку или полоску станет ярче и выразительнее, если к нему добавить яркие аксессуары (сумка, обувь, бижутерия, платки). Помимо простой клетки, в моду вошла и так называемая клетка-шашечка. Louis Vuitton предлагает комбинировать «шашечку» с клеткой другого оттенка. Представительницы прекрасной половины человечества, которые не боятся экспериментировать и обладают природным чувством стиля, могут сочетать клетки различных размеров и оттенков. В этом случае следует проявлять максимум осторожности, дабы не выглядеть аляповато и безвкусно. Помимо брюк, пальто, костюмов и юбок на модных показах именитые дизайнеры представили и излюбленные женские джинсы, естественно, разбавив их шашечным принтом. Получилось весьма экстравагантно и неизбито.

 

Итак, милые дамы, если в вашем гардеробе сохранились вещи шотландской тематики, смело доставайте и не бойтесь экспериментировать: сдержанная обувь, яркая бижутерия, шарфы, платки и головные уборы. Разбавить образ можно и с помощью соответствующего макияжа.


 

Наши партнеры

Свежие комментарии

    Подписаться на RSS