Модная обувь — лето 2015

Представленная на последних неделях моды обувь слепила глаза своей яркостью, разнообразием принтов и прочих украшений на летней обуви. Вот такие наиболее яркие тренды были замечены на подиумах модных показов одежды и обуви для сезона весна-лето 2015.

Тренд 1
Туфли и босоножки плетенки дождались своего часа, мирно простаивая и ожидая возвращения своей моды несколько лет в кладовых гардеробных. Модницы подавно забыли о такой форме летней обуви, запамятовали о ней и дизайнеры. Но в этом сезоне последние решили, видимо, о них вспомнить и объявить плетенки воскресшим трендом ретро стиля.

обувь

Тренд 2
Плетенка входит в моду не только на мысе и носке обуви, но и на ее …танкетке или подошве. Подобные босоножки или туфельки делают изрядно высокими, чтобы привлечь внимание к замысловатому плетению танкетки на такой обуви.

лето 2015

Тренд 3
Сверкающая обувь уже не будет в летнем сезоне признаком дурного тона. Теперь подобную обувь будут украшать металлические вставки (позолоченные, серебряные, бронзовые).

тренды

Тренд 4
Каблук, каблук и еще раз каблук. На каблуке обувь летом будет невероятно актуальной. Хотя для любительниц плоских подошв дизайнеры придумали другие фасоны модной обуви. И все же с каблуком им было, где разгуляться. Если это были толстые каблуки, то они были украшены броскими яркими принтами.

модная обувь

Тренд 5
Казалось, минуло совсем немного лет, когда был в моде заостренный носок на обуви. И вот он вернулся вновь. Теперь заостренные лодочки – это просто классика, украшающая ножку любой женщины.

летняя обувь

Тренд 6
Бантик, наивный и кокетливый, на обуви также вернулся к нам из модных ретро-эпох. Такая обувь выглядит игривой, очень романтичной. Бантики из кожи теперь крепят либо у самого носочка, либо поближе к щиколотке.

Тренд 7
Яркость, порой чрезмерная – вот еще один тренд летней обуви 2015. Классика, считают дизайнеры, никуда от нас не денется и всегда останется главной исполнительницей дресс-кодов и офисных стилей. Но ведь это лето! А лето не может быть тусклым, серым и прожить его нужно ярко, в красивой, привлекающей взгляды окружающих обуви и одежде.

Тренд 8
Много моделей обуви для лета 2015, украшенных сетчатым материалом с шитьем. Красиво выглядят туфли и полу босоножки, декорированные шпагатом, текстилем, ленточками. Иногда вышитые вставки наносятся плотно на текстиль, затем прикрепляются к лодочке туфель.

Что касается других брендовых моделей для сезона летней обуви 2015, то с прошлого сезона по-прежнему в моде сандалии-гладиаторы, лоферы на низкой подошве, сандалии с минимумом деталей и максимумом открытости ступни, различные шлепанцы и не только пляжного варианта, но и отороченные перьями, мехом, бахромой, кристаллами, стразами, пряжками, ну и, конечно, практичная спортивная летняя обувь.

 

Источник: http://www.mycharm.ru

 


 

Наши партнеры

Свежие комментарии

    Подписаться на RSS