Модные меховые изделия сезон 2013-2014

Что делать, если новую шубу нет возможности купить, а старая уже надоела?

Вариантов множество: одной длинной шубы хватит, чтобы выкроить сразу несколько остромодных  вещей. В коллекциях осень-зима 2013/2014 года шубы длиной до пят представлены слабо. А значит, достаем бывшую любимицу и смело беремся за ножницы (или бежим с новыми идеями в ателье к мастерицам).

Итак, в основном нам предлагают модели выше колена — или чуть ниже. Укорачиваем шубу – и готово! Из оставшейся часть шьем палантин: поистине незаменимая вещь в новом сезоне. Носим ее  с кофтами и со строгими платьями, с декольтированными вечерними платьями  и в сочетании с обнаженными плечами. На новогодней вечеринке Вам просто не будет равных.  В качестве варианта: выкраиваем длинное боа для особых случаев —  хотя некоторые предпочтут сделать несколько горжеток, чтобы поэкспериментировать с окрашиванием меха (с помощью краски для волос можно добиться  удивительных оттенков).   Помните, что экзотичные цвета – отдельное направление в новейшей меховой моде.

Для самых смелых есть особое предложение: меховой топ, обнажающий плечи (неважно, длинный ворс или короткий, подойдет и шиншилла, и норка, и рысь) или меховая блузка. Особый шик – оставить полоску обнаженной кожи в районе плеч или талии: разительный контраст между зимним материалом и летним фасоном никого не оставит равнодушным.

На пике популярности – меховые платья, часто без рукавов. Выкраиваем себе обновку из шубы, благо материал позволяет маскировать места стыков. Что делать с рукавами? Не вопрос: комбинированные модели из ткани и меха не утратили позиций и в новом сезоне. Готовы ли Вы пожертвовать, скажем, полупальто из твида или сукна? Если да, то получившийся в итоге гибрид выделит Вас из толпы. Появились и совершенно новые решения: достаточно широкий кусок меха, отрезанный от шубы снизу, можно пришить к лифу от пальто (граница между материалами  должна пройти ниже талии, это создаст великолепный графический эффект).

Если Вы не решаетесь сильно укоротить шубу,  Вы все равно будете приняты в клуб первых модниц: меховая опушка у платья или юбки радикально изменит облик привычных вещей. Не брезгуйте даже самыми маленькими кусочками меха.  Ими можно преобразить свитера и даже туфли. Выбор за Вами: пришить ли к рукавам меховые манжеты или же выкроить гетры. Да и меховых помпонов никто не отменял. На крайний случай,  украсьте мехом клатч – и на выход!

Источник: http://re-actor.net/sp/fashion-news


 

Наши партнеры

Свежие комментарии

    Подписаться на RSS