Модные головные уборы сезона осень-зима 2011/2012

Добрый день, уважаемые читатели блога http://street-fashion-guide.ru!

Наступила осень, а вместе с ней холода. И покрывать голову в этом сезоне советуют не только медики, но дизайнеры всего мира. Ходить с непокрытой головой – этой осенью и зимой просто не модно. Что же предлагают нам модельеры? Большие эффектные шляпы с мягкими полями представили Lanvin, Gucci, Christian Dior. Цветовая палитра весьма разнообразна – от благородных шоколадных и бежевых оттенков до ярко красных, фиолетовых, синих и изумрудных.

 

Актуальными остаются также маленькие «охотничьи» шляпки из фетра и бархата, которые представил в этом сезоне Emilio Pucci. Модный дом Louis Vuitton предлагает поэкспериментировать с изящными шляпками с небольшими опущенными полями.

Во всех коллекциях встречаются меховые шапки из искусственного и натурального меха преимущественно традиционной гаммы — бежевый, шоколадный, кофейный, коричневый, вишневый, для самых смелых — фиолетовый и бордо, допустимо декорирование брошами и искусственными цветами.  Можно носить как большие шапки-колокола из пушистого меха, так и маленькие шапочки из гладкого меха, как у Burberry Prorsum.

Городская мода допускает также использование лаконичных шапок-чулков, которые весьма популярны среди молодежи. В этом сезоне возвращается трикотаж с этническими мотивами, в частности финские и норвежские мотивы.

Помимо женственных шляп и теплых ушанок, дизайнеры представили целый ряд оригинальных головных уборов. Стильные кепки предлагает модницам Hermès, кепи с прозрачным козырьком — Louis Vuitton. Также актуальны бейсболки и фуражки из фетра, шерсти и атласа. Цветовая гамма – пастельные оттенки зеленого, голубого, желтого, персикового, бежевого и коричневого.

Если ни один из трендов наступающей осени и зимы не пришелся вам по душе, носите в качестве головных уборов шали, платки и палантины, только не выходите на улицу с непокрытой головой — это больше не модно.

Материал — http://lady.pravda.ru


 

Наши партнеры

Свежие комментарии

    Подписаться на RSS