Модные головные уборы весна-лето 2013

Модные головные уборы

В весенне-летнем сезоне дизайнеры отдельное внимание уделили всевозможным ободкам, повязкам и шляпкам. Интернет-издание DELFI.ua  предлагает ознакомиться с самыми стильными вариантами.

Если раньше набор головных уборов для теплого времени года ограничивался соломенной шляпкой-федорой и шелковым платком на волосы для защиты их от солнца на пляже, то наступивший сезон весна-лето 2013 станет лучшим временем, чтобы пополнить коллекцию. Идеи мы, по традиции, заимствуем из дизайнерских коллекций, в которых можно найти огромное количество самых разных головных уборов – от ковбойских шляп и шелковых повязок до латексных бейсболок и прозрачных кепи из плексигласа.

Модные головные уборы весна 2013 из кожи от естественных оттенков до самых сочных тонов: стильные дизайнеры отдают предпочтение наиболее стойкому и комфортному материалу. Главный головной убор весны – сшитая или выполненная из фетра кепка. В тренде насыщенная цветовая палитра и любимые формы.

Дизайнеры при создании шляп руководствуются уже знакомыми моделями: круглые шляпки, низкие шляпки-таблетки, шляпы в сеточку, тоненькие шапочки-колготки… Стиль милитари и военные пилотки заимствует Жан-Поль Готье для своей коллекции Jean Paul Gaultier весна-лето 2013, а головные уборы из кожи DSquared2 вызывают очевидные ассоциации с шоферскими кепками, которые, кстати, отметились в списке модных головных уборов еще в прошлом сезоне.

Если не пускать в ход фантазию так далеко, как это делают John Rocha и Moncler Gamme Rouge, превращая свои шляпки в нечто среднее между шапочкой для душа и букетом цветов, можно сделать практичный и стильный головной убор даже из шелкового платка. Вариант от Rochas – самый роскошный – навевает на мысли сделать что-то подобное самостоятельно: повязать широкий атласный платок вокруг головы и закрепить его сзади цветком распускающейся хризантемы.

Так что, если все вышеперечисленное вам не вкусу или не по карману, то стильно можно выглядеть, просто красиво повязав шелковый платок на голову, ведь платки-каре никогда не выходят из моды.

Модные головные уборыМодные головные уборыМодные головные уборыМодные головные уборы

Модные головные уборыМодные головные уборыМодные головные уборыМодные головные уборы

Модные головные уборыМодные головные уборыМодные головные уборыМодные головные уборы


 

Наши партнеры

Свежие комментарии

    Подписаться на RSS