Модные тренды сезона весна-лето 2013

Продемонстрировав коллекции весна-2013, дизайнеры приоткрыли нам завесу тайны над трендами модного сезона весна-лето 2013. Источник —  http://woman.delfi.ua/news/woman/relax/moda-vesna-2013-osnovnye-trendy.d?id=1820311 провел обзор коллекций весна-лето 2013 г.

Натуральная кожа

Вещи из кожи – по-прежнему ключевые объекты дизайнерских коллекций. Пополнять свой гардероб можно будет кожаными платьями-футлярами цвета кирпича и охры, стегаными кожаными куртками и костюмами из кожаных полосок. Кожаный тренд обещает продержаться еще как минимум сезон, поэтому на январских распродажах с прицелом на будущее советуем обратить на кожаные вещи особое внимание.

Принты и пэтчворк

Анималистичную тематику для будущего сезона Lanvin и 3.1 Phillip Lim выражают, обращаясь вновь к леопардовому принту, Acne – к пятнистому окрасу далматинцев, а Givenchy – к фактурным тканям, напоминающим шкуру лошади или коровы. Цветочных принтов в коллекциях 2013 немного, но самые красивые из них – у Erdem в стиле рококо.

Часто дизайнеры прибегают и к приему пэтчворк, сшивая разноцветные кусочки в одну вещь: оказывается, этот трюк прекрасно ”работает” как с тканями, так и с кожей и с мехом.

Секретарский стиль

Присутствие брючных костюмов в каждой второй коллекции 2013 говорит само за себя: деловитая строгость – все еще лучший ориентир для дизайнеров. Костюмы с наглухо застегнутыми пиджаками словно вдохновлены образом Энни Холл из фильма Вуди Аллена, но к городской эстетике 70-х новое время добавляет свои коррективы в материалах – это небесно-синий бархат, струящийся асфальтовый шелк или узорчатый жаккард.

Укороченные брюки

Тому, что юбка-карандаш уже третий год подряд становится самым цитируемым фасоном, удивляться не приходится, а вот популярность укороченных брюк объяснить одним желанием подчеркнуть формы, видимо, не получится. Дизайнеры выбирают самый разный крой брюк – это могут быть и широкие брюки, и узкие брюки-дудочки со стрелками, но длина их всех непременно урезается на середине икры. А венчают эту композицию идеальные туфли-лодочки.


 

Наши партнеры

Свежие комментарии

    Подписаться на RSS