Коллекция весна-лето 2015 Игоря Чапурина

Недавно российский дизайнер Игорь Чапурин презентовал свою коллекцию прет-а-порте весна-лето 2015. На создание удивительной одежды модельера вдохновила одна из самых красивых женщин двадцатого века — вторая жена шахиншаха Ирана Сорая Бахтияри.

«Принцесса с грустными глазами», «Луна Востока» и «Королева роз»— так называли прекрасную Сораю Бахтияри современники. Яркая женщина стала символом объединения традиций Востока и культуры Запада. Дизайнер Игорь Чапурин посвятил удивительной и загадочной Сорае одноименную коллекцию вещей для будущих весны и лета.

Soraya — очень женственная коллекция с вещами приталенного силуэта, коктельными платьями, свободными брюками и легкими пальто. Некоторые предметы одежды отсылают к пятидесятым годам прошлого столетиния. Зрители были в восторге от сочетания строгих линий жакетов и мягких драпировок юбок, от игры с объемом пиджаков.

Show.jpg

Для своей коллекции Игорь Чапурин выбрал любимые материалы. Вещи выполнены из шелка, джерси и мягкой шерсти. Некоторые блузки украшены принтом в стиле поп-арт, а платья — сочетают прозрачные и плотные фактуры. Модельер использует разные декоративные материалы. Вещи украшены металлическими пластинами, страусовыми перьями и кристаллами.

ModelsWalk.jpg

Несмотря на то, что коллекция Soraya создавалась специально для весны и лета, ее ключевым цветом является черный. Игорь Чапурин считает, что именно этот цвет позволяет оттенкам кораллового, сиреневого, зеленого и бежевого полностью раскрыться.

Показ Игоря Чапурина посетило много зритлей, среди которых были замечены знаменитости: певица Зара, телеведущая Аврора, журналист Таня Геворкян, певица Валерия и Иосиф Пригожин, Николай Басков, Виктория Лопырева, рэпер Джиган и другие. Некоторые звезды уже давно дружат и работают с талантливым модельером, поэтому с удовольствием делали фотографии до показа и на самом шоу и выкладывали их в Instagram.

Chapurins.jpg

Подробности: http://www.tbeauty.ru/fashion/trends/moda-v-internete—pokaz-igorya-chapurina-v-instagram_159281/

 


 

Наши партнеры

Свежие комментарии

    Подписаться на RSS