Лекции историка моды Александра Васильева в Оренбурге

Известный российский историк моды, коллекционер и телеведущий Александр Васильев в преддверии своей лекции по основным модным тенденциям в Оренбурге собрал пресс-конференцию, на которой ответил на вопросы журналистов.

Перед началом встречи Васильеву продемонстрировали коллекцию оренбургского дизайнера Анны Советовой, в которой активно используется гордость края — пуховые платки и паутинки. Маэстро был очень впечатлен и поблагодарил оренбургских девушек за представленную коллекцию. Он искренне растрогался, получив в подарок корзинку с набором сувениров, выполненных с помощью пуховязания.

Далее популярный телеведущий и историк моды постарался ответить на ряд вопросов представителей оренбургских СМИ. Правда, он сразу отмел неэтичные на его взгляд вопросы о том, какое впечатление произвели на него оренбургские девушки.

— Российские женщины – очень красивые, — заметил Васильев, – и это отмечают все. Но мало кто говорит о том, что они умные и образованные.

Дальнейший разговор был посвящен тому, как развивается мода в России и в мире, а также основным ошибкам, присущим российскому менталитету.

— Чем дальше, тем больше в нашей стране слышатся нотки неприятия всего европейского, западного, – отметил гость, – и это большая ошибка. Куда не взгляни, мы слушаем западную музыку, носим джинсы, ездим на их хороших автомобилях, и тому подобное.  Мода входит в этот ряд, все основные тенденции приходят к нам с запада. Влияние восточной культуры, конечно же, есть, и весьма большое. Но это только мотивы, а не тенденции. Вы же вряд ли представите себе, что, следуя законам восточных культур, наши женщины будут носить шальвары и хиджабы.

 

 
https://youtu.be/mcPtIZst_wA

 

Источник: http://ria56.ru/posts/987879465465465456456.htm


 

Наши партнеры

Свежие комментарии

    Подписаться на RSS