Начало Парижской Недели моды

В Париже проходит Неделя высокой моды.

Ведущие модные дома — Chanel, Versace, Valentino, Christian Dior — представляют свои новые творения, которые потом можно будет увидеть разве что на красных ковровых дорожках

Здесь платья — больше, чем платья, а мода — уже искусство. К Неделе высокой моды — особое внимание: в Париже представлены наряды не для повседневной жизни, а для выхода в свет, кинофестивалей и обложек глянцевых журналов. В модном марафоне участвуют ведущие дома — от Chanel до Valentino. Но в списке звёзд моды есть и русское имя — Ульяна Сергеенко, дизайнер, которая сумела создать свой неповторимый стиль, оригинальный и модный почерк: налет ретро, элементы а-ля рюс, пышные юбки или шляпы-кокошники, немного бурлеска и шлейфа нарядов кинодив. Ее показ — в один день с Chanel и Armani.

Первым же свои творения представил дом Versace. Поддержать дизайнера приехала Леди Гага — лицо бренда сезона весна-лето-2014. Поэтому новая коллекция модного дома выглядит так, словно шилась специально для эпатажной звезды: платья блестящие, корсетные, с разрезами от бедра и весьма глубокими декольте, а еще с капюшонами, которые больше напоминают шелковые платки. Не обошлось и без яркого меха, например, насыщенного синего, наброшенного на короткое платье небесного цвета. В коллекции есть и полупрозрачный черный, и лимонный, и бледно-голубой. Особое внимание к аксессуарам: если браслет, то до локтя, если кольцо, то настолько массивное, что закрывает половину ладони.

Верен себе и Джамбаттиста Вали, он вновь и вновь обыгрывает цветочную тему. На сей раз его героиня — своеобразный цветок зла. Вместо строгих причесок — растрепанные волосы, а еще густые кошачьи стрелки и сплошь мини. Коралловые платья с короткой, но пышной юбкой, расшитые камнями, или изумрудные юбки и белый топ, украшенный васильками, или черное платье с юбкой-бантом и вкраплением серебра на рукавах и воротнике. Но не обошлось и без платьев в пол. Пышные юбки, напоминающие перевернутые бутоны, — завершили цветочную тему дизайнера и показали, что эти платья и для романтичных натур, и для тех, кто не любит, когда мужчины дарят цветы.

 

Информация — http://radiovesti.ru/article/show/article_id/121142


 

Наши партнеры

Свежие комментарии

    Подписаться на RSS