Новый «футбольный» платок от Radical Chic

Российский дизайнерский бренд аксессуаров Radical Chiс выпустил платки с изображением всемирно известных футболистов из разных стран и эпох: Криштиану Роналду, Льва Яшина, Пеле, Диего Марадоны и Зинедина Зидана. Об этом сообщается в Facebook бренда.

«На Красной площади играет команда мечты: на ворота встал легендарный «черный паук» Лев Яшин, в защите — Зинедин Зидан, в нападении «руки бога» Диего Марадона, красавчик Криштиану Роналду и великий Пеле», — рассказали о композиции на аксессуаре представители бренда.

На платке из шелка на фоне Кремля и храма Василия Блаженного изображены стилизованные фигуры футболистов в майках с номерами звезд: майка с номером «7» у Роналду, номером «10» — у Марадоны, номером «1» — у Яшина и номером «10» — у Пеле. Номер на майке Зидана не виден, так как в разных командах он выступал под разными номерами. Аксессуар выпущен к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России летом 2018 года.

В марте 2018 года компания Umbro выпустила коллекцию в честь чемпионата мира по футболу в России, посвященную русскому спорту Дизайнеры вдохновлялись историей с отказом советских спортсменов носить форму Umbro на чемпионате мира 1966 года, который проходил в Англии. Тогда британский производитель одежды должен был обеспечить все национальные команды формой, но сборная СССР предпочла выступать в привезенном с собой комплекте.

Источник: https://lenta.ru/news/2018/04/06/platok/

 


 

Наши партнеры

Свежие комментарии

    Подписаться на RSS