Платки HERMES с кавказскими рисунками

Известная французская фирма HERMES выпустила лимитированную коллекцию платков с рисунками на кавказскую тематику. Специально для создания этой коллекции специалисты посетили Нальчик и изучили историю и традиции Кабардино-Балкарии. Коллекцию платков назвали «Кавказские всадники».

Как гласит официальный сайта модного дома — Между Востоком и Западом, от Каспийского моря до Черного, простирается горная цепь длиной более 1200 километров. Это Кавказ, с которым связано множество мифов и легенд, одна из которых повествует о том, как Прометей похитил огонь и был за это наказан Зевсом. Горные вершины, глубокие долины, леса, пустынные территории: в этих суровых условиях живут многочисленные местные народы.

На Северном Кавказе расположена наивысшая точка – гора Эльбрус высотой 5 642 метра, высочайшая вершина России и Европы. Здесь в Кабардино-Балкарии живут черкесы, которые славятся своей красотой, гордостью и храбростью. Этот народ сохранил матриархальный уклад жизни: черкесские женщины всегда были наделены особыми привилегиями. Мужчины и женщины, облаченные в роскошные наряды, подчеркивающие их величественную осанку, ездили верхом на сильных, быстрых и выносливых лошадях кабардинской породы.

Мужчины в длинных туниках с серебряными патронташами, женщины в платьях с вырезом поверх украшенных изысканной вышивкой блуз с резными кинжалами тонкой работы… Отдавая дань уважения этой культуре, дизайнер этого платка изобразил на нем вышитые ткани, различные изделия и украшения. Создана коллекция
дизайнером Annie Faivre.

 

 


 

Наши партнеры

Свежие комментарии

    Подписаться на RSS