Платки всего мира на фестивале в Бердске

Огромное полотно из национальных платков сошьют в Бердске

По своей яркости и значимости 20-й фестиваль национальных культур, который пройдет в городе в начале июля, должен превзойти все предыдущие.

IMG 2734 560x420 Огромное полотно из национальных платков сошьют в Бердске

Грандиозный по своей яркости праздник скоро увидят жители Бердска. С 3 по 5 июля 2015 г. в городе пройдет 20-й международный фестиваль национальных культур. Юбилейный фестиваль должен оставить незабываемый след в памяти не только участников, но и зрителей. И потому в программу будут включать особенные элементы, рассказала «Курьер. Среда. Бердск» начальник отдела культуры Марина Рехтина. И один из них — создание огромного платка, сшитого представителями делегаций и национальных объединений.

ДУМК выпустило фетву в защиту мусульманского платка и мусуль…

Заранее обговаривается, что каждый коллектив привезет с собой национальный платок с орнаментом. Все платки сложат на траве в городском парке культуры и отдыха Бердска и сошьют из них единое полотно.
Из нововведений — возложение цветов к Вечному огню на Мемориале Славы в парке Победы.

Фестиваль-карнавал платков в Павловском Посаде

Как уже сложилось по традиции, на фестиваль в Бердск приезжают коллективы из других городов и стран. Сейчас на сайте отдела культуры проводится заочный отборочный тур для иногородних коллективов. Победители потратятся только на проезд. Питание и проживание им предоставят бесплатно.

Fashiony.ru - женская мода сезона весна-лето осень-зима 2013-2014

Вечером 3 июля пройдет знакомство гостей. А на следующий день все артисты и мастера отправятся на площадки и в ремесленную слободу. Планируется, что умельцы будут расписывать скамейки, которые затем передадут в дар какому-нибудь детскому учреждению.

Женский журнал о моде, красоте, изысканности и стиле,новых тенденциях моды и главных модных событиях года - Part 237

Вечером праздник завершится традиционным шествием и концертом. 5 июля участники фестиваля будут обсуждать проведение праздника за круглым столом.
Подробнее: http://www.kurer-sreda.ru/2015/05/26/183209

 


 

Наши партнеры

Свежие комментарии

    Подписаться на RSS