Праздник платка «Плат узорный» — 2014 г

20 сентября 2014 года в подмосковном городе Павловский Посад состоялся ежегодный праздник платка «Плат узорный». На центральной площади развернулась праздничная ярмарка народных промыслов, свою продукцию представляли фермеры. В этом году интернет-магазин «Пух-Платок» представил на своем стенде известный народный промысел – оренбургские пуховые платки.  Для детей была организована веселая программа с аниматорами, аттракционами и прочими развлечениями. Всех желающих приглашали на мастер-классы по ручной набойке платка, резьбе по дереву, изготовлению украшений из павловопосадского платка, плетению на колышках, художественному изображению розы.

Традиционно большой интерес вызвал конкурс на лучший костюм из павловопосадских платков. Шикарное дефиле в роскошных костюмах произвело неизгладимое впечатление на всех зрителей.

Также очень красивые композиции сложили участники конкурса «Изготовление платка из природных материалов». Красивые «платки» получились с украшениями из алой рябины, роз, хризантем, дубовых и кленовых листьев, даже желуди украсили канву платка.

Ставший уже традиционным конкурс на лучшее украшение автомобиля павловопосадскими платками привлекал посетителей яркостью красок и необычностью применения платков.

 

Очень довольны остались зрители и музыкальным конкурсом, где народные коллективы показали все свое мастерство.

В отличие от прошлого года, теплая солнечная погода очень порадовала всех гостей и участников праздника «Плат узорный» и оставила самые приятные впечатления от веселого и красивого мероприятия.


 

Наши партнеры

Свежие комментарии

    Подписаться на RSS