Праздник платка «Плат узорный» в Павловском Посаде

22 апреля 2017 г. в музейно-выставочном комплексе «Княжий двор» в Павловском Посаде прошел праздник платка «Плат узорный». Гости ежегодного мероприятия участвовали в многочисленных конкурсах и народных гуляниях. Для них были подготовлены увлекательные представления, зажигательные песни и танцы.

На нем были подведены итоги и  объявлены лучшие работы с использованием павловопосадской шали. Так, в номинации «Лучшее оформление предметов быта с использованием павловопосадского платка» победителем стал коллектив воспитанников группы № 7 «Непоседы». Лучшее оформление аксессуаров, украшений и сумок из павловопосадского платка — у Светланы Тараненко (Дом детского творчества»). Она же выиграла в конкурсе «Лучший костюм из платков» в номинациях «Народный (или исторический) костюм» и в номинациях «Платочная фантазия».

«Лучшее изделие в лоскутной технике» представила на конкурс Ольга Савина из детского сада № 17 «Заинька». Куклу, игрушку из павловопосадского платка изготовила Галина Кузнецова, головной убор — Тимофей Поляков из детского сада № 27 «Родничок». В номинации «Лучшая фоторабота» не было равных коллективу детского сада №22 «Семицветик». Лучшая картина создана художниками из Дрезненской детской школы искусств,  панно — коллективом воспитанников младшей группы детского сада № 27 «Родничок».

Ирина Ушакова из музейно-выставочного комплекса «Княжий Двор» сшила лучший деловой костюм, Людмила Смирнова из детского сада №17 «Заинька» смастерила лучшие зимний (демисезонный) наряд и детский костюм.  На лидирующих позициях работа Антонины Куровой — «молодежный костюм». Вечернее платье, изготовленное Марией Травниковой из дома культуры «Филимоновский» принесло ей победу. Она же обошла соперников в номинации «Лучшее оформление автомобиля с использованием павловопосадского платка».

В этот день конкурсанты получили заслуженные награды, а павловопосадцы, пришедшие на полюбившийся праздник, — максимум положительных эмоций и хорошего настроения.

В рамках праздника в Павлово-Посадском историко-художественный музее работала выставка декоративно-прикладного и народного творчества и изобразительного искусства «Роза – олицетворение павловопосадского платка».

Источник: http://www.pavpos.ru/news/8058


 

Наши партнеры

Свежие комментарии

    Подписаться на RSS