Праздник русского платка в Миассе

Праздник русского платка «Родные мотивы» состоялся в минувшее воскресенье в поселке Строителей в Миассе Челябинской области.

18 сентября на площади перед Центром досуга «Строитель» состоялся праздник русского платка «Родные мотивы».

Как рассказала методист центра Ольга Тюрина, с незапамятных времен женщины России носят платки. Наброшенный на плечи русский платок   придает особое очарование каждой представительнице прекрасного пола. В этом убедились все, кто пришел на праздник. Творческие сотрудники Центра досуга «Строитель» представили русский платок во всем его многообразии, донесли до зрителей историю его возникновения и распространения.

Праздник был насыщен всевозможными конкурсами, играми для детей и мастер-классами для всех желающих. Главным героем был, конечно же, русский платок. Кроме того, для всех звучали любимые и всеми известные песни в исполнении ансамбля русской песни «Добродея», солиста Центра досуга Николая Семенова и солистов коллектива русской песни «Забавушка» Веры Чибиняевой, Валентина Елаксина и Галины Нехаевой.

Несмотря на пасмурную погоду, праздник удался на славу! Это массовое народное гуляние внесло в жизнь каждого его участника частичку исконно русской души. Сотрудники ЦД «Строитель» надеются, что в следующем году праздник русского платка привлечет еще больше его участников.

Источник: http://www.miasskiy.ru/


 

Наши партнеры

Свежие комментарии

    Подписаться на RSS