Праздник русского платка в Миассе

В Миассе прошел день русского платка.

С незапамятных времён женщины России носят платки. Наброшенный на плечи русский платок, придает особое очарование каждой представительнице прекрасного пола. В этом убедились все, кто пришел 13 сентября  на праздник организованный творческими сотрудниками ЦД «Строитель». Они представили русский платок во всем его многообразии, донесли до зрителей историю возникновения и распространения платка, ставшего отражением души народа.

«Согрелись» русским платком

 

Праздник был насыщен всевозможными конкурсами, состязаниями и плясками, а главным героем был, конечно же, русский платок. Для всех жителей поселка звучали любимые и всеми известные песни, в исполнении ансамбля русской песни «Добродея» (рук. Е.Корсунова, хор. О.Семьянова) и солистов коллектива русской песни «Забавушка»: В. Чибиняевой, В.Елаксина и Г. Нехаевой (рук. Ю.Тергалова, акком. Е.Рафиков).

Всем участникам были вручены сладкие призы и сувениры с символикой города Миасса, а также платки с русским орнаментом — символикой праздника.

А в завершении праздничного мероприятия все жители от мала до велика окунулись в самобытность русского фольклора и с удовольствием играли в «Ручеек», «Золотые ворота», «Клубочек», а также всей площадью водили настоящие хороводы.

Праздник русского платка удался на славу! Став традиционным, это массовое народное гуляние привнесет в жизнь каждого его участника частичку исконно-русской души. Сотрудники ЦД «Строитель» надеются, что в следующем году праздник русского платка привлечет жителей не только поселка, но и всего Миасса.

Источник: http://miass-online.ru/news/show/culture/sogrelis-russkim-platkom-29271

 


 

Наши партнеры

Свежие комментарии

    Подписаться на RSS