Стильные мужские образы лета 2016 на выставке Pitti Uomo

Во Флоренции прошла летняя международная выставка мужской моды Pitti Uomo. Это главное fashion-событие в мужском сегменте моды, которое проходит два раза в год. Традиция эта существует с середины прошлого века. «Лента» опубликовала фото модных образов лета-2016.

Универсальный классический летний комплект-2016 состоит из хлопковых брюк-чинос, жилета и рубашки с цветочным принтом. Галстук следует подбирать в тон рубашки.

Модный льняной блейзер имеет закругленную форму лацканов.

Хит нынешнего лета — шляпы-канотье с яркой репсовой лентой. Борода, к слову, окончательно не вышла из моды.

 

Главная выставка мужской моды Pitti Uomo продемонстрировала в основном сдержанный стиль, классические силуэты, спокойные цветовые решения. Но не обошлось без «громких слов» и «высоких нот». Речь о костюмах ярких цветов из принтованной ткани, дополненных бабочкой.

Цвет хаки эксперты называют «новым серым» в классическом гардеробе.

Клетчатый принт на улицах Флоренции можно было увидеть в пиджаках, жилетках и … подтяжках.

 

Комментаторы, не сговариваясь, комментируют этот образ песней по «офигительные» штаны. Когда песенка спета, обратим внимание на цветовые акценты — это брюки и галстук. Рассмотрим и великолепную обувь — лоферы из синей замши с голубой отделкой Выполнена из кожи). «Лабутены» едва ли не повержены.

Еще два примера обуви, которую выбирают самые стильные мужчины лета-2016. Замшевые лоферы и практичные монки («монашеские» ботинки). Их конструкция держится на пряжках, которые застёгиваются нахлёстом поверх берцов. Сегодня модники выбирают монки насыщенного клубничного цвета.

А этот участник модной выставки представляет актуальный крой двубортного пиджака с широкими лацканами.

И на десерт — образ смелого модника, основу которого составляет классический костюм с цветочным принтом. Дополнять подобное великолепие предлагается не бабочкой и не галстуком, а банданой.

Источник: http://style.sarbc.ru/Item/1000376-samye-stil-nye-muzhchiny-2016-pitti-uomo-ukazala-na-klassiku.html


 

Наши партнеры

Свежие комментарии

    Подписаться на RSS