Сувениры из Москвы — новая концепция

Прилавки сувенирных лавок в музеях Москвы скоро могут кардинально изменить свой облик. На них появятся шейные платки, сумки, чехлы для телефонов с яркими оригинальными изображениями достопримечательностей столицы, раскраски и даже детские игры-конструкторы «Собор Василия Блаженного» и «Москва в спичечной коробке». Поменяется интерьер, принцип выкладки товаров и стиль общения с покупателями. Экспериментальными площадками для новой сувенирной столицы станут Музей Москвы и Музей Космонавтики.

Pic 1414503904

Московское агентство по развитию территорий средствами культуры (МосАРТ) при поддержке департамента культуры столицы разработало линейку сувениров, представляющую Москву с совершенно новой стороны. Над обликом столичных штучек работали современные художники, дизайнеры, специалисты индустрии моды. Представлено все – зонты, футболки, дизайнерские платки, сумки, чехлы для телефонов и планшетов, кружки, блокноты, ежедневники. Часть принтов посвящена темам «Садовое кольцо», «Собор Василия Блаженного», «Старая Москва» и «Парки Москвы». Сувенирная линейка «Точно по адресу» рассказывает об истории известных памятников архитектуры и достопримечательностей при помощи адресных табличек.

Форум для девчонок у Трикки * Просмотр темы - Мрачный дом Рокель

Специальная серия сувениров посвящена детям. Это и футболки, и развивающие игрушки-сувениры: «Москва в спичечной коробке», конструктор «Собор Василия Блаженного» и игра-путеводитель по Москве «Прогулки из шкатулки. Набор юного краеведа». Выпущены и московские раскраски, которые познакомят детей с самыми известными и интересными достопримечательностями столицы – Кремлем, Большим театром, Арбатом, Бульварным и Садовым кольцом, парком Горького, ВДНХ.

Источник: http://www.mperspektiva.ru/topics/3869


 

Наши партнеры

Свежие комментарии

    Подписаться на RSS