Уникальные платки от Мирко Гиньоне и Туллио Марани

Компания «Кашемир и Шелк» представила взыскательной московской публике уникальное событие – поп-ап выставку fashion&art работ итальянских авторов Мирко Гиньоне и Туллио Марани. Креаторы, известные как основатели и авторы коллекций брендов Avant Toi и Henry Beguelin, специально прилетели в Москву, чтобы лично представить свои работы поклонникам.

В этот вечер в пространстве арт-галереи «К35» соединились два актуальных взгляда на искусство и итальянский дизайн: с одной стороны — стиль гранж, мастерски воплощенный Avant Toi в кашемире высшего качества, а с другой — принципы eco-fashion и возрождения старинных техник обработки кожи, составляющие ДНК Henry Beguelin.

Контрапунктом вечера стало танцевальное выступление, созданное специально для выставки. Юноша и девушка, облаченные в знаковые вещи Avant Toi, исполнили пластический рассказ о хрупкой и нежной любви.

Итальянский дизайнер Мирко Гиньоне, представляющий марку Avant Toi, создает оригинальные аксессуары из винтажных шелковых платков, кашемира от Loro Piana, Todd, Duncan и Cariaggi, металлических заклепок и стразов Swarovski.

Гиньоне создает платки-фуляры в стиле гранж: винтажный шелковый платок вручную сшивается с основой из кашемира итальянских производителей. Затем платки вручную окрашиваются методом аэрографии и обрабатываются в специальных машинах для эффекта необработанных краев.

Заказчица может отдать для переработки собственный платок и выбрать цвет будущего аксессуара из тридцати предлагаемых дизайнером оттенков. После этого дизайнер по собственному выбору использует окрашивание, ламинирование, окраску с 3D-эффектом, вышивку, кристаллы Swarovski или металлические клепки. Финальный вид изделия не согласовывается с клиентом предварительно, поскольку, по мнению дизайнера, создание фуляров — интимный творческий процесс.

 

Бренд Avant Toi основан в Италии в 1994 году, производит платки, фуляры и другие аксессуары ручной работы, а также одежду для женщин и мужчин. Дизайнер марки — Мирко Гиньоне. Бренд входит в Liapull Group.

Источник: https://lenta.ru/news/2016/03/24/platok/


 

Наши партнеры

Свежие комментарии

    Подписаться на RSS