Выставка Silk Garden от Radical Chic в Санкт-Петербурге

Открытие выставки Silk Garden от Radical Chic состоялось на втором этаже петербургского универмага Au Pont Rouge.

Специально для открытия выставки Silk Garden из Москвы приехала команда Radical Chic, которая рассказала гостям универмага о том, как создаются платки и какие истории стоят за каждым шелковым каре. Гостям показали самые интересные варианты завязывания платков, которые  возможно приобрести в Au Pont Rouge. Также в составе выставки впервые представлен новый платок марки о Санкт-Петербурге.

Также  прошел мастер-класс «Текстильный дизайн: новый язык моды» Александры Калошиной, основателя марки Radical Chic.

Александра Калошина – основатель марки аксессуаров Radical Chic и студии текстильного дизайна Solstudio Textile Design, которая создает рисунки для всех платков бренда. Студия разрабатывает текстильные паттерны – рисунки для ткани и продает их в 30 стран мира. Каждый сезон художники студии создают 600 принтов и представляют их в Париже на PremiereVision, крупнейшей в мире текстильной выставке, в которой участвуют ведущие производители тканей и дизайн-бюро со всего мира. Работы Solstudio Textile Design неоднократно были отмечены строгим жюри выставки, получали премии. Принты студии Solstudio были включены в обзоры тенденций WGSN, ведущего мирового аналитического тренд-бюро.

Au Pont Rouge — один из старейших универмагов мира, построенный в 1907 году, который вновь распахнул свои двери для посетителей в 2015 году.

Источник: http://riamoda.ru/news/


 

Наши партнеры

Свежие комментарии

    Подписаться на RSS