Юбилей любимой певицы Валентины Толкуновой

В этот день 12 июля родилась всенародно любимая певица Валентина Толкунова. В этом году ей исполнилось бы 70 лет.


С раннего детства Валентина пела в детском хоре, а сольный дебют певицы состоялся в 1972 году на творческом вечере поэта Льва Ошанина, где она спела песню Владимира Шаинского «Ах, Наташа». И уже с 1973 года Валентина Толкунова – солистка Москонцерта.

Валентина Толкунова исполнила десятки песен, полюбившихся зрителям, среди которых: «Стою на полустаночке», «Серебряные свадьбы», «Поговори со мною, мама», «Носики-курносики», «Где ты раньше был», «Старые слова», «Мой милый, если б не было войны», «Песенка без конца», «Я не могу иначе», «Я деревенская», «Мы на лодочке катались» и многие другие. Только в музыкальных фильмах и театральных спектаклях ею исполнено более 300 песен.

Валентина Толкунова – Народная артистка России, Заслуженная артистка Калмыкии, лауреат премии Ленинского Комсомола, премии МВД России, почетный железнодорожник России, заслуженный энергетик России. Имеет множество государственных и общественных наград, в том числе орден Дружбы Народов и орден Почета.

За ее талант, трудолюбие, скромность и огромное уважение к поклонникам Валентину Толкунову любила поистине вся страна. Она никогда не отказывалась выступить перед коллективами предприятий, с удовольствием спела и для работников оренбургской фабрики платков, где и сейчас бережно хранят фотографии с ее выступления и с любовью вспоминают замечательную певицу.


 

Наши партнеры

Свежие комментарии

    Подписаться на RSS