10 модных тенденций лета 2014

Модные тенденции этого лета можно проследить на показах мод известных кутюрье. Основные тенденции подсмотрел http://woman.delfi.ua/news/woman/wantit/letnyaya-moda-2014-glavnye-tendencii.d?id=2117613.

1.       Акцент на живот.

Как и в прошлом году, сегодня актуальны укороченные варианты топов, блузок и рубашек. Укороченный топ можно надевать вместе с джинсами, юбками-макси, такими же укороченными куртками, или, напротив, удлиненными объемными жакетами.

1.

2.       Спортивный стиль

В этом сезоне нам предлагают довольно интересный стиль спорт-шик, который идеально сочетает практичность, соблазнительность и соответствие всем модным тенденциям. Легкие летящие брюки, футболки и майки с «номерами», яркие трикотажные платьица – сегодня такие вещи носят не подростки, а уверенные в себе стильные городские девушки.

2..

3.       Морская тематика

Один из наиболее актуальных цветов сезона – синий, а также все его вариации от бледно-голубого до насыщенного иссиня-черного. Летом можно сочетать их с классическим белым – в результате это выглядит очень модно, современно и в морском стиле.

3

4.       Маленькое белое платье

Это непременный маст-хэв сезона, который станет достойной летней альтернативой классическому маленькому черному платью. Белое платье прекрасно подчеркивает всю нежность и женственность его обладательницы, показывая ее в максимально выгодном свете. Актуальны натуральные ткани – хлопок, лен, шифон, кружево.

4...

5.       Кружево и перфорация.

Среди материалов в этом сезоне также есть наиболее актуальные модные тренды. К примеру, это перфорированные ткани, которые помогают создать соблазнительный образ, который не будет выглядеть вызывающе и вульгарно. Также популярно и кружево – соблазнительный, приятный, легкий и дышащий материал.

5.

6.       Блестящая фактура.

Имеются в виду актуальные металлические фактуры. Хотя бы одна золотая или серебряная вещь должна быть в этом сезоне в нашем гардеробе. Это может быть платье, топ, джинсы или заметный аксессуар в подобном решении.

6

7.       Принт как искусство.

Чем необычнее будет принт на вашей одежде, тем лучше. Приветствуются арт-мотивы в виде сюрреалистических изображений, животные, лица и так далее. Также по-прежнему в почете цветочный и геометрический рисунки.

7...

8.       Купальник в стиле ретро.

Обязательный атрибут нашего лета – купальник. В этом сезоне все стилисты настоятельно рекомендуют нам приобрести фасон в стиле пин-ап, предполагающий верх без бретелек низ с завышенной талией. Помимо того, что это стильно и красиво, такое решение также помогает сделать силуэт более вытянутым и правильным.

8..

9.       Массивная бижутерия.

Безусловно, настоящим леди не обойтись и без стильной бижутерии. Сегодня актуальны массивные элементы, которые нисколько не выглядят грубо, а, напротив, очень даже изысканно. Присутствуют и этнические мотивы. Обратите внимание на объемные колье с обилием камней, крупные цепи, деревянные украшения, всевозможные подвески, амулеты, браслеты и так далее. Все это прекрасно подчеркивает образ и придает ему особый символизм.

9..

10.   Очки.

Очки – это не просто практичный предмет, но и атрибут стиля. Сегодня самыми модными моделями стали те, которые оснащены зеркальными стеклами. Последние могут быть не только черными, но и любых других цветов. Что касается фасонов, то актуальны модели «кошачий глаз» и «стрекоза».

10..


 

Наши партнеры

Свежие комментарии

    Подписаться на RSS