Главные тренды макияжа — 2023

Сезон весна/лето 2023 года обещает быть весьма непредсказуемым и разнообразным для стильных представительниц прекрасного пола. Новые тренды макияжа придутся по вкусу абсолютно всем, ведь устоять от матовых помад и цветных стрелок крайне сложно.

Главные тренды макияжа на весну 2023 года

Визажист Ксения Щербина рассказала о новых стильных трендах нынешней весны. Так, по словам профессионала, по-прежнему в моде “нюд”, ну и, конечно же, ухоженное и чистое лицо.

Глянцевые помады

Девушкам, которым слегка поднадоело матовое покрытие, стилист рекомендует обратить внимание на глянцевые помады. Они будут выглядеть на губах не только стильно, но и модно. В макияже глаз также популярным будет глянец.

Цветные стрелки

На пике популярности будут цветные стрелки. Яркие оттенки в макияже подарят не только весеннее настроение, но и сделают его выразительным и красивым. Для самых смелых девушек стилист Ксения Щербина рекомендует сделать макияж с моноцветом на все веко. При этом внутренний угол глаза можно выделить цветом, а внешний оставить без макияжа.

Лавандовые тени

Стильным и трендовым оттенком нынешней весны будет лавандовый. Тени такого цвета будут гармонично смотреться на глазах как весной, так и летом. Визажист отметила, что лавандовый цвет считается универсальным и подходит практически любой девушке, главное – правильно подобрать его оттенок. Тени можно наносить на все подвижное веко, либо же сделать лавандовые стрелки.

Шоколадные губы

Весной особенно популярными будут темно-красные и шоколадные оттенки помад. Это может быть как матовый, так и глянцевый вариант. Данный тренд будет актуальным и летом 2023 года. Такой вариант макияжа уже успели продемонстрировать модели на показе Valentinо.

Кристаллы

Кристаллы и стразы тоже не выходят из моды. Макияж с таким декором становится более эффектным и выразительным, поэтому рекомендуем обратить на них внимание. Особенно если у вас запланировано важное мероприятие, и вы хотите выглядеть сногсшибательно. С их помощью можно расставить акценты и подчеркнуть выразительный взгляд.

Смоки-айс с металликом

Накрашенные глаза всегда выглядят ярко и стильно, особенно если речь идет о черном цвете. Данный макияж всегда смотрится эффектно и стильно. Металлические акценты, расставленные в уголке глаз, сделают взгляд выразительней.

Источник: https://rsute.ru/


 

Наши партнеры

Свежие комментарии

    Подписаться на RSS