Как носить платки на голове — мода 2013

Этим летом мода на ретро-стиль достигла своего апогея: символ женственности 60-х — платки, повязанные на голову, — снова приобретают статус ультрамодного аксессуара. Шелковые платки и шарфы во все времена были непременной составляющей женского гардероба. Главные законодательницы моды 50-х годов Мэрилин Монро и Одри Хепберн сделали головной убор символом стильной женщины своей эпохи. В то время были очень актуальны введенные актрисами в моду короткие стрижки, а легкий платок изначально был призван защитить укладку от порывов ветра. Позже такой способ сохранения прически переняли женщины во всем мире. Таким образом, незамысловатый женский аксессуар был возведен в ранг основного атрибута элегантности светской леди.

Трендом лета 2013 станут модные платки в восточном стиле с рисунками на темы флоры и фауны. Но стилисты также рекомендуют не пренебрегать платками с абстрактными принтами.

 

Головной платок в сочетании с темными очками в «кошачьей» оправе можно носить так, как это делала легендарная Мэрилин Монро, надев его поверх приподнятых сверху волос. Другой вариант — красиво повязать платок на голове, обернув концы вокруг шеи.

 

Носить платки на голове можно не только следуя культовым образам 50-х годов — аксессуар будет актуален в любой интерпретации. Кроме того, чтобы выглядеть модно этим летом, можно имея в арсенале всего один-единственный платок, повязав его разными способами. Например, как тюрбан, популярный в 40-е годы в США. В этом случае лучше использовать платки из более плотной материи, нежели шелк. Завязывается такой платок надо лбом или сзади, скрывая полностью все волосы. Такой вариант ношения платка на голове позволяет создавать образы не только на каждый день, но и по особым случаям.

 

Можно носить платок поверх распущенных длинных волос, оставляя снаружи локоны и челку. Именно так в 70-е носила платок Жаклин Кеннеди: большие черные очки и платок, завязанный спереди.

 Можно последовать варианту, предложенному Герцогиней Кембриджской Кэтрин, которая предпочитает носить модный платок в аутентичном стиле — по-бедуински.

 

Еще один вариант — используйте платок в качестве ободка, оставляя волосы распущенными, как во времена хиппи, или носите платок в стиле пин-ап с кокетливым выбившимся чубом.

 

Источник: elle.ru


 

Наши партнеры

Свежие комментарии

    Подписаться на RSS