Как стильно утеплиться — модные головные уборы 2019

Тенденции, продемонстрированные на последних показах Недели моды, говорят о том, что дизайнеры услышали наши просьбы, отдав предпочтение комфорту и практичности. Это означает и то, что в осенний и зимний сезоны можно одеться тепло и стильно. Сегодня поговорим о головных уборах.

В первую очередь, выбирайте красивые головные уборы, которые подойдут вам по типу лица, цветотипу, форме и длине волос, стилю вашего гардероба. Если вы, прислушавшись к нашим советам, выберете красивые женские шапки на предстоящие сезоны по этому принципу, то без сомнения попадете в точку, и будете выглядеть стильно и ярко, даже если на улице — уныло и скучно.

Шапка-бини

Сегодня без них не обходится ни один модный показ, а знаменитости массово отдают им предпочтение. Модные модели шапок-бини нынче очень демократичны.

Она представляет собой модель, достаточно плотно облегающую лоб, затылок и уши. При этом, сама шапка может быть достаточно широкой и объемной. Еще недавно в тренде была крупная вязка и большой объем, тренд уже отходит, но если вам идет — носим. Актуальна гладкая вязка, трикотажным полотном, но более крупная — тоже возможна.

Еще одним достоинством такой модели является ее универсальность. Бини подходит практически к любому типу лица, а это — очень важный момент. Ведь иногда бывает так трудно подобрать подходящую шапку. Шапка должна быть максимально простая, без украшений, бусин, меха и вышивки. Носим ее со всем: пальто, парка, пуховик, шуба. Обувь — любая.

Берет

Предпочтение беретам отдают и американские дизайнеры, и итальянские модельеры. Берет — хит сезона осень-зима. Фото с парижских показов являют нам и  классические береты, и береты, щедро изукрашенные яркими деталями — стразами, перьями, брошами и теми же помпонами!

Подобные изделия могут быть из любых материалов: кожаные и виниловые, из твида или простого хлопка, вязаные и выполненные из фетра. Такие береты отлично подойдут и совсем юным леди, и дамам постарше.

С чем носить берет? Они отлично дополнят ваши тренчи и пальто, будут гармонировать с кожаными куртками и объемными свитерами, с пуховиком и с короткой дубленкой. Обувь подходит вся.

Повязка или чалма

В моде минимализм. Чалма, как и тюрбан, сама по себе привлекает достаточно внимания и не требует дополнительных изысков. Строгие линии и гладкие правильные формы на первом месте, среди трендовых предпочтений. Очень женственный убор, подходящий тем, кто устал от шапок, но ценит тепло.

Модные повязки на голову отлично защищают голову и волосы от холода и непогоды, что делает повязки на голову еще более привлекательным аксессуаром. Однако, будьте осторожны — собранные в хвост волосы под чалмой значительно укрупняют лицо.

Лук, подобранный вместе с повязкой, обязательно выделит вас среди других модниц и подчеркнет бунтарский нрав. Данное изделие обусловлено практичностью и оригинальностью данного аксессуара, а также возможностью сочетать модные повязки на голову в самых разных стилях одежды.

Платки

Новое — хорошо забытое старое. Снова в моде подобные изделия. Ими можно красиво обернуть плечи либо эффектно накинуть на голову.  В таком головном уборе вы автоматически становитесь самой стильной девушкой. Этот универсальный головной убор можно сочетать с шубой и тренчем, косухой и с брючным костюмом.

Кроме классики — шелка, рекомендуем кашемировые тонкие платки и пуховые косынки-паутинки. Они будут особенно актуальны в сочетании с кожаными куртками-косухами. Очень стильное сочетание больших платков со строгими драповыми пальто в стиле милитари. Эти аксессуары свободно накидываются на голову и повязываются так, чтобы концы располагались поверх пальто. Получается очень интересный стилистический образ.

Платки всегда будут актуальны, от сезона к сезону меняются только материалы и стилистика образа. В этом сезоне рекомендуем обратить внимание на однотонные платки или цветочный узор.

Количества вариантов хватит точно на всех, каждому найдется своя шапка или платок. Не пренебрегайте своим комфортом, тем более, когда мода позволяет одеваться тепло и стильно.

Источник: https://hochu.ua/


 

Наши партнеры

Свежие комментарии

    Подписаться на RSS