Модные джинсы сезона 2012-2013

В новом модном сезоне у денима открылось второе дыхание. Дизайнеры решили немного поэкспериментировать с его фактурой и отделкой, в результате чего джинсы перестали быть лишь атрибутом повседневного стиля. Как пишет интернет-журнал http://woman.delfi.ua/news/woman/wantit/modnye-dzhinsy-osen-zima-20122013.d?id=1726525 в новом сезоне джинсы выглядят весьма неожиданно, а порой и дерзко.

Фасон

В этом сезоне в фаворе укороченные модели брюк. Этот тренд распространяется и на джинсы. Носить такие джинсы можно с классическими рубашками, уютными свитерами и шерстяными пальто-накидками. Главное — не забудьте про обувь на каблуке. Стоит также отметить, что укороченные джинсы и брюки акцентируют внимание на обуви, поэтому поношенные, но столь любимые ботильоны – не лучший вариант. Укороченные модели джинсов как нельзя лучше подойдут девушкам невысоким, так как зрительно меняют пропорции фигуры.

Очень много внимания уделяется классическим моделям прямого кроя. Неоспоримое преимущество данной модели — она сочетается практически со всем. Отчасти похожие на брюки, они легко впишутся в любой образ и станут хорошей базовой покупкой сезона.

Не ушли из моды и узкие джинсы. В новом сезоне дизайнеры чаще всего экспериментируют именно с этой моделью. Такие джинсы хорошо смотрятся с футболками, топами и кардиганами.

Важный нюанс – модель-скинни подходит молодым и стройным девушкам. Взрослым женщинам данная модель не по возрасту, а у девушек с аппетитными формами скинни подчеркнут недостатки фигуры.

По-прежнему актуальны джинсы-клеш. В этом сезоне их носят как с туниками длиной до середины бедра, так и с удлиненными кардиганами или свитерами. Стоит отметить, что клеш можно носить в любом возрасте. Если у вас немного широкие бедра, то джинсы с легким клешем — ваше спасение. Клеш зрительно уравновесит пропорции вашей фигуры.

Цвет

Наравне с классическими оттенками синего и черного, в моду вошли яркие цвета. В этом сезоне будут актуальны модели красного, фиолетового, горчичного, изумрудного и серого оттенков.

Яркие джинсы можно носить как с футболками, так и с белыми хлопчатобумажными рубашками. В последнем случае вы получите элегантный образ, уместный в любой ситуации. Такой комплект (цветные джинсы + однотонная рубашка) можно дополнить пиджаком или удлиненным кардиганом.

Принты

Небывалой популярностью пользуются джинсы с принтами. Если летом на пике моды были джинсы с принтом в цветочек, то в осенне-зимний период будут актуальны модели с барочными узорами, леопардовыми принтами, в полоску, а также джинсы-«варенки».

Хит сезона – эффект металлика

Еще одно модное веяние нового сезона — металлический блеск, перенесшийся на джинсы. Вы можете выбрать золотые джинсы или брюки стального серого оттенка с металлическим блеском. Такие джинсы будут уместны и вечером в клубе, и днем, например, с черным твидовым жакетом.

Декор

В качестве декоративных элементов выступают молнии. Декоративные карманы на молнии или молнии на щиколотках – выбор за вами. Джинсы с эффектом поношенности — также на пике популярности.

Также очень интересно выглядят модели из комбинированных материалов, например, денима и кожи. Еще одна интересная новинка сезона — джинсы из ткани, имитирующей кожу.

Словом, выбирайте и носите на здоровье!

Фото — http://style.passion.ru

 


 

Наши партнеры

Свежие комментарии

    Подписаться на RSS