Модные прически — лето 2015

Модной прической весны-лета 2015 будут длинные красивые волосы — прямые или с легкими локонами. Еще актуальнее — небрежно распущенные или наскоро собранные в пучок волосы. Хиты сезона — маленькие смешные жгутики, химическая завивка и вплетенные живые цветы.

Здоровые и длинные волосы всегда заставляют собой любоваться. А вместе с бархатной кожей и стройной фигурой они составляют основу женской красоты. Предстоящей же весной миру следует демонстрировать волосы «без укладки». Модный образ — естественное поведение прядей. Тренд на натуральность присутствует и в другой модной прическе — гладко зачесанных волосах и низком хвосте.

Небрежность в пучках и хвостах

Еще один тренд — небрежность в прическе. И сколько бы ни говорили о модном эффекте подушки (это когда складывается впечатление, что девушка проснулась и забыла расчесаться), не лишним будет всякий раз напоминать, что привлекательная небрежность создается точными движениями, чувством меры и тренировками со специалистом.

Модная небрежность присутствует в модных пучках, низких хвостах (можно выпустить пару прядей), прическах с крупными локонами.

Модные косы

Этой весной модным станет любое плетение. И простенькая, опять же небрежная, косичка, и самые изящные узоры из прядей. Модный креатив — плетение по всей зоне роста волос. Не ломайте голову о технике исполнения — модницам предлагается носить специальный парик.

Еще один предложенный дизайнерами аксессуар обратил на себя внимание модных экспертов — это искусственные пряди для низкого хвоста, которые крепятся на кольце.

Модные жгутики

Это открытие весеннего сезона! Модные дизайнеры вводят в моду жгутики из волос. До сих пор подобные прически использовались для девочек младшего дошкольного возраста. Теперь жгутики вышли на подиум. Прическа требует некоторой смелости и определенной фантазии. Без врожденного чувства вкуса лучше со жгутиками не рисковать.

Ретро-завивка

Как известно, мировые модные дома в своих весенних коллекциях использовали настроение и элементы 70-х годов. Пышная копна волос после химической завивки напоминает о давно прошедшем десятилетии. Этот тренд не имеет ничего общего с равнением на естественность и натуральность.

Прическа с живыми цветами

Самый приятный тренд! Большие и маленькие, яркие и скромные цветы расцвели в принтах весенне-летних коллекций. Но дизайнерам этого показалось мало. Они предложил нам носить цветы не только на платьях, но и в прическах. Роскошные розы, яркие маки, гвоздики и скромные полевые цветы следует вплетать в косы, украшать ими локоны, прикреплять к пучку и низкому хвосту. Ласковой весне и щедрому лету посвящается…

Источник: http://style.sarbc.ru

 


 

Наши партнеры

Свежие комментарии

    Подписаться на RSS