Модные шарфы и платки — осень-зима 2016-2017

Знакома ситуация, когда на улице уже зима, а вы еще без теплых аксессуаров? Опережаем события и выбираем себе обновки прямо сегодня! Мы уже знаем, какие шарфы и платки осень 2016 в моде: поэтому включаем в обзор как мега-практичные, так и только декоративные аксессуары на любой случай жизни. Портал ХОЧУ http://hochu.ua/  отвечает на эти вопросы.

 

ПЛАТКИ И ТОНКИЕ ШАРФЫ ОСЕНЬ 2016

Модные шарфы осень 2016, фото которых вы сейчас увидите, и шарфами-то назвать можно с преувеличением. Большинство из них не защитят вас от морозного дыхания утра, даже не надейтесь. Зато добавят женственности вашему аутфиту и станут хорошим акцентом. Внимание, платки осень 2016 и легкие шарфы, которые вы захотите носить даже зимой:

 Шарф-галстук.

Он не практичен, носит только декоративную миссию – добавлять шарма в казалось бы идеальные, но скучноватые образы. Повязывается аккуратно поверх белых блузок и небрежно поверх джинсовых рубашек и легких свитеров. Самый беспроигрышный вариант – черный шарф-галстук, но эксперименты с принтами вроде звериных и бархатными материалами не воспрещаются.

шарфы на осень 2016

 Шарф-бант.

Этот вариант завязывания шелкового или шифонового шарфа уже ближе к идее зимнего сезона. Зона декольте прикрыта, значит замерзнуть шансов меньше. На фото представлены пастельные шарфы от марок Gucci и Blumarine, черный шарф а-ля классик от Temperley London.

модные платки осень 2016

— Тонкий шарф с блеском.

Этот изящный аксессуар носится преимущественно в вечерних образах. В тренде расшитые пайетками однотонные и цветные тонкие шарфы. Металлическая отделка может быть как классической под серебро или золото, так и более оригинальной, например, в стиле колор-блокинг, как у бренда Talbot Runhoff. Красное блестящее чудо на фото – дело рук бренда Roberto Cavalli.

модные платки 2016 фото

— Миниатюрный шейный платок.

Нет такого наряда, к которому «платок-чокер» не подошел бы. Его можно одинаково легко «привязать» к деловому наряду с блузкой, к вечернему платью и к водолазке. MaisonMartin Margiela и Chloe подтверждают эту теорию.

красивые платки на осень 2016

 Платок с принтом.

Леопард, тигр, цветы, несложная геометрия, абстракция, полоска – даже из этого в принципе небольшого списка есть что выбрать. Тем более что поиграть можно не только с рисунком, но и с фактурой и способом завязывания шарфа.

платок на осень 2016

 Платки на голову осень 2016.

Платок на голову осень-зима 2016-2017 выглядит совершенно по-разному у разных дизайнеров. Некоторые предлагают прозрачно-невесомые модели для погоды «кажется дождь начинается», другие обращают внимание на теплые модели, в которые можно укутаться и радоваться осенним холодам. Плюс еще и новый способ носить платок – надевать его под шляпу или вязаную шапку.

платок на голову фото

 Бархатный тонкий шарф.

Без этого материала сезон был бы скучным – из бархата моделируют пиджаки, шьют платья и творят сумки. Если вы еще не успели обзавестись вещичкой из этого благородного материала, точно начинайте с шарфа. Тонкий, аккуратный и неброский, он сразу же повысит общую оценку вашего образа.

тонкий шарф фото

 Нестандартные платки.

Платки и тонкие шарфы можно использовать в разных амплуа, иногда не совсем привычных. Например, повязав изделие на ручку сумки, сделав из платка бижутерию или завязав тонкий шарф на пояс.

нестандартные платки на осень 2016

МОДНЫЕ ШАРФЫ ОСЕНЬ-ЗИМА 2016-2017, КОТОРЫЕ СОГРЕВАЮТ И ВДОХНОВЛЯЮТ

Понижаем градус – какие шарфы осень-зима 2016-2017 будут актуальными с наступлением ощутимых холодов:

— Длинный шарф.

Дизайнеры предлагают не экономить на утеплении и покупать аксессуар экстра-длины. Носить такое изделие можно либо просто накинув на плечи (отдавая себе отчет в том, что шарф будет существенно ниже колен), либо элегантно перекинув через одно плечо. Длинный шарф создает в образе вертикальные линии, что может визуально вытянуть фигуру, поэтому задумку дизайнеров одобряем!

длинный шарф на осень 2016

— Снуд.

Уже несколько сезонов бесконечный шарф-снуд (или хомут) не теряет популярности у дизайнеров и местных мастериц, так что заполучить желаемую модель можно в два счета. В тренде снуды грубой вязки, красивых осенних оттенков (марсала, оранжевый и желтый), с оригинальным декором. Круговые шарфы на фото – осенние модели от бренда Altuzarra.

шарф-хомут фото

— Шарф-плед.

Это тепло и уют, это мечта эстета, это еще один повод полюбить осень. Ответ к этой загадке прост – речь идет о шарфе-пледе. Создать еще более красивый и комфортный шарф на осень просто невозможно. Вместе с пледом в тренде всевозможные шали, палантины и накидки а-ля пончо. Материалы – от трикотажа и кашемира до шерсти, флиса и даже меха в виде отделки.

шарф плед на осень 2016

ТЕПЛО, ЕЩЕ ТЕПЛЕЕ, ГОРЯЧО: САМЫЕ КОМФОРТНЫЕ ШАРФЫ ОСЕНЬ-ЗИМА 2016

В таком шарфе вас на улицу в детстве выпустила бы и мама, и даже бабушка:

 Шарф грубой вязки.

Модные шарфы осень 2016 традиционно включают в себя и вязаные модели. В фаворитах этой осенью грубая вязка, объемные косы, шали интересных оттенков. Модно покупать шарф в комплекте со свитером – одинаковая вязка придает стильности образу.

вязаный шарф на осень 2016

 Стеганый шарф.

Помните прошлогодние шарфы-одеяла, в которые можно было укутаться и в любую стужу ощущать себя тепло, как дома? История получает продолжение: теперь в тренде небольшие стеганые шарфики, которые модно завязывать на 1 узел. Тренд в этом сезоне задали марки Chanel, Balenciaga, Iceberg.

шарфы осень 2016

— Меховые шарфы и накидки.

Этого пушистого добра на подиумах было много. Меховые воротники, широкие накидки и узкие ворсистые шарфы – аксессуар представлен в десятках вариантов на любой вкус и цвет. Носить пушистый шарф можно как трофей – перекинув через одно плечо, в виде снуда, завязав поверх него пояс или скрестив два конца на груди. Эти и другие варианты ищите среди подиумных фото Emporio Armani, Fendi, Toga, Michael Kors, Longchamp.

меховой шарф фото

КАК НОСИТЬ МОДНЫЕ ШАРФЫ ОСЕНЬ 2016: ФОТО ОБРАЗОВ С ПОДИУМОВ

С информацией какие шарфы женские осень 2016 считаются самыми актуальными – ознакомились, на повестке дня другой вопрос: какие цвета выбирать и как носить всю эту красоту:

 Носите шарф в тон одежде.

Одиночество не в моде. Теперь даже в одежде все идет парами. Шарф старайтесь подбирать такой же, как свитер, водолазка или верхняя одежда. Получается запасной вариант на случай, когда нет времени (или просто неохота) на эксперименты с аксессуарами. Ленивыми в этом сезоне оказались Bottega Veneta, Etro, Missoni, Chanel.

стильные шарфы осень 2016

 Сделайте ставку на цвет.

Если идея не выделятся – не про вас, идите противоположным путем. Берите шарф цветной, и быстрее. Не обязательно создавать контрасты, как Christian Dior со своим оранжевым шарфиком, но цвет в одежду добавить стоит. Синий, голубой, винный и шоколадный подойдут лучше других. На иллюстрации Etro, Fendi, Blumarine, Bottega Veneta, если что.

стильные осенние шарфы

 Подберите рисунок.

И не какой-нибудь скучный, а такой, чтобы у всех в глазах рябило. Сумасшедшая геометрия или зверо-принты никогда не останутся незамеченными. Стильный вариант – уютный шарф со снежинками и другими этно-мотивами от Roberto Cavalli.

яркие шарфы осень 2016

 Носите модные шарфы осень 2016 с платьями.

Это безумно модно сегодня. Дует шарф грубой вязки+легкое платье поражает своей контрастностью, но является вполне носибельным вариантом. Тем более что сейчас популярно надевать под сарафан футболку, водолазку и даже свитер! Шарф сюда впишется без лишних вопросов.

шарфы осенние фото

Источник: http://hochu.ua/cat-fashion/longread/

 


 

Наши партнеры

Свежие комментарии

    Подписаться на RSS