Модные шторы — сезон 2018-2019

Мода на шторы также изменчива, как и на одежду. Однако ориентироваться на нее можно, тем более, дизайнеры предлагают множество интересных решений, которые можно реализовать в собственной квартире. Главное – грамотно и органично использовать советы с учетом особенностей своей жилплощади.

В интерьере, как и в одежде тоже есть своя мода. Но некоторые находки и изобретения буквально обречены на успех вне зависимости от последних тенденций. Так, всего несколько лет назад появились электрические карнизы для штор, которые быстро завоевали популярность у потребителей по всему миру.

Одна из ключевых тенденций — шторы с 3D-рисунком. Такие изделия идеальны для гостиной, но могут располагаться в спальне. Для небольших окон и ограниченных пространств они не подойдут. Лучше всего, если оформляемое окно окажется большого размера, а всю шторы целиком будет видно. Ее не стоит загораживать мебелью и предметами интерьера, поскольку 3D-рисунок окажется и сам по себе идеальным украшением пространства.

Римские шторы идеальны для кухни или санузла с крупным окном. Производители, как правило, предлагают практичные изделия, которые не пачкаются и имеют нейтральный немаркий цвет. Грязь и пыль с ним удаляется обычным пылесосом, римские шторы не требуется стирать или отдавать в химчистку. От светлых и однотонных окрасок лучше отказаться вообще, поскольку они крайне неудобны в эксплуатации.

https://st30.stblizko.ru/images/product/117/998/399_big.jpg

Классические шторы из плотных тканей как нельзя лучше подходят для оформления спальни. Желательно выбирать нейтральные цвета, которые на несколько тонов темнее основной гаммы в комнате. Изюминку поможет добавить тюль контрастного цвета.

Для детской комнаты подойдут шторы с оригинальными яркими рисунками. Модели 3D также допускаются, но важно ориентироваться и на вкус подрастающего владельца комнаты, даже если родителям он покажется слегка оригинальным. Неожиданный рисунок или узор на шторе в детской может стать ключевой деталью всего интерьера.

Учитывая рекомендации знатоков в оформлении интерьера, не стоит забывать, что это мода создана для жизни, а не жизнь для моды. Поэтому крайне важно, чтобы шторы нравились жильцам дома, исправно выполняли свои главные функции и были удобны в обращении. В остальном же стоит ориентироваться на свои собственные пожелания и ожидания.

 

Источник: https://versia.ru/modnye-shtory-sezona-2018-2019

 


 

Наши партнеры

Свежие комментарии

    Подписаться на RSS