Модные солнцезащитные очки — лето 2016

Про модные очки солнцезащитные женские мы вспоминаем, как только весна начинает быть теплой и солнечной. С первыми лучами мы автоматически начали искать модные очки 2016. Самое время узнать, какие очки солнцезащитные женские носить в этом сезоне, а какие очки не в моде в 2016 году. 

Очки — оверсайз

Самыми заметными среди новинок оптики являются очки-оверсайз. Они закрывают пол-лица и, напротив, очень даже открывают наши глаза. Так что не забывайте делать к такой «рамке» хороший макияж: подводка, тушь и хоть немного теней обязательны.

модные очки 2016

CAT EYES

Обратите внимание на ретро-оправу cat eye с острыми уголками вверху, или рискните с миксом круглых стекол и заостренных вставок-дуг. Точно идут «кошечки» девушкам с четко прорисованными скулами и островатым подбородком, не всегда удачно такие модные женские очки 2016 дополняют квадратные широкие лица.

модные очки на весну 2016

«ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ»

Очки-авиаторы можно заносить в книгу рекордов по времени пребывания на острие моды. В этом году эксперименты продолжаются, и среди фрэш-моделей появляются разноцветные линзы-капли, бесстыже пластиковые оправы, модные очки «библиотекаря» с тонкими металлическими дугами, а также таинственные «зазеркальные» модели с декором.

очки весна-лето 2016

 

ЭЛЕМЕНТАРНАЯ ГЕОМЕТРИЯ

Игры дизайнеров с формой в этом сезоне вылились в выгнутые криволинейные оправы, непарные стекла Giamba, радикально маленькие круглые линзы и огромные многоугольные очки-гранды. Не будем убеждать в практичности таких аксессуаров, но за эффектность баллы им засчитаем.

модные очки на весну 2016

 

ДЕНЬ И НОЧЬ

В милость дизайнеров этими весной и летом попали черные и, напротив, кристально прозрачные линзы. В то время как первые надежно защищают от знойных лучей, вторые – всего лишь декоративный элемент. Зато в какой яркой оправе! Ее можно очень удачно сочетать с другими элементами образа.

солнцезащитные очки 2016

 

ЦВЕТНЫЕ ОЧКИ

В белый список трендсеттеры занесли и разноцветные стекла в оттенках оранжевого, желтого, красного и синего. Обещают уйти, но постоянно возвращаются омбрированные линзы с градацией оттенков от темного к светлому. Безмерно хорошим тоном в этом сезоне считается носить модные очки 2016 женские с оправой или стеклами в цвет одежде или другим аксессуарам образа.

модные очки весна-лето фото

 

СПЛОШНАЯ РЕФЛЕКСИЯ

Купить надо себе еще одну пару «зеркалок». Зеркальное покрытие надежно спрячет ваши глаза от окружающих и будет красиво бликовать на солнце радужными переливами. Классика жанра – блестящие авиаторы. Так же трендово смотрятся спортивные очки с металлическим напылением.

трендовые очки 2016

 

ТОНКИЙ НАМЕК И ГРУБЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

Мега-популярны очки 2016 женские с тонким металлическим контуром и массивные оправы из плексигласа. Для любителей усредненных вариантов дизайнеры приберегли модные очки в полуоправе только сверху или по бокам, и модели совсем без оправы. В тренде и двойная перемычка, как у моделей.

очки 2016

 

ФУТУРИЗМ И СПОРТ-ШИК

Космически красиво выглядеть этой весной призывают Loewe, Acne и другие смотрящие в перспективу бренды. Спортивные очки как ни странно, хороши хоть с нежным платьем, хоть с кожаным брутальным костюмом.

летние очки 2016

 

ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ ДЕКОРА

На этих показах мы видели все: пайетки, полоски, камни, роспись, много золота и серебра, оборки из пластика, цветочки-лютики и прочие милые декорации. Если выделяться, то экстремально сильно. Единственное, чего не стоит делать с такими богатыми очками – затмевать их сложным нарядом или вычурной прической.

очки весна 2016

 

Носить стекла только одного оттенка как минимум скучно, как максимум вредно. Желтые и оранжевые тона, например, могут искажать реальные цвета, этим самым утомляя наши глаза. В этом сезоне не экономим на зрении. Если не находим одни идеальные очки, покупаем отдельно и практичные, и красивые с камушками. Мода должна быть в радость!

 

Источник: http://hochu.ua/cat-shoping/article-65806-lovim-fokus-modnyie-solntsezaschitnyie-ochki-vesna-leto-2016/

 


 

Наши партнеры

Свежие комментарии

    Подписаться на RSS