Модные сумки — лето 2015

Лето 2015 – настоящий рай для тех, кто ценит индивидуальность и оригинальность. Нет ничего проще, чем проявить их при помощи правильно подобранной сумки. Благо, самые модные модели этого вида аксессуаров призваны поразить воображение формами, текстурами и цветами.

 

• саквояжи

В процессе своей эволюции проделали путь от «докторских» сумок до любимых аксессуаров бизнес-леди и студенток. Оно и понятно: при внешних габаритах и вместительности саквояжи могут похвастаться достаточной элегантностью и уместностью в любое время суток. Сегодня ручная «тара» для вещей – не обязательно сугубо кожаный аксессуар коричневого и черного цветов. В моде также замшевые саквояжи ярких оттенков и имитация рисунка кожи рептилий.

Модные сумки этого лета: успей купить!

сумки лето 2015

• рюкзаки

Канули в Лету те времена, когда заплечный мешок ассоциировался только со школьниками, спортсменами или туристами. Нынешним летом рюкзаки в абсолютном фаворе. Правда, речь идет не об объемных сумках, а миниатюрных и средних размеров рюкзачках. Актуальной является полукруглая форма или плоские изделия, имеющие накладные карманы. Сегодня поклонницами практичной, стильной, удобной сумки на плечах являются разновозрастные модницы.

• сумки хобо

Под интересным названием скрываются старые добрые знакомые: мягкие сумки в форме полумесяца с одной ручкой. Практичней и удобней модели на каждый день просто не найти! В большинстве случаев сумка-хобо носится на плече, однако при коротком ремне ее можно держать в руках. Несмотря на то, что аксессуар подобной модели вот уже несколько сезонов не сдает своих лидерских позиций, в рамках свежих показов они видоизменяются при помощи декора. Летом 2015 актуальные сумки-хобо украшены бахромой.

• вечерние клатчи

Какой выход в свет без шикарной сумочки! Этому определению в полной мере отвечают остромодные клатчи, отличающиеся нарочитой роскошью. Вы не прогадаете, если остановите выбор на моделях, что украшены крупными камнями, россыпью бисера или пайеток, вышивкой золотыми нитями. Из новинок – использование плетеных объемных материалов, бахромы и узоров в стиле «этно». Еще одной особенностью сумочки не на каждый день является крупная застежка или массивный замок.

• сумки на цепочке

Тренд, что от сезона к сезону лишь набирает обороты, нынешним летом приобрел грандиозные масштабы. Дизайнеры уже давно взяли на вооружение особую изящность и элегантность союза цепей и сумок. На плетениях из металла раскачиваются как миниатюрные сумочки, так и довольно внушительные модели. Цепочка может состоять как из одного ряда звеньев, так и нескольких, покрытие – иметь любой оттенок благородного металла, а дополняться он может хитросплетениями из лент или кожаных ремешков.

• сумки-конверты

Относительно недавно перекочевали из вечерних аксессуаров в дневной вариант для деловой женщины. Почему именно бизнес-леди облюбовали его? Плоская «наружность», имеющая сходство со складным конвертом, идеально подходит для документов, смотрится строго и стильно. Объемные предметы в нее, увы, не положишь. Еще одним особенным моментом, который может стать неудобным в повседневной жизни, является отсутствие ручек. Тем, кому не принципиален вариант ношения сумки в руках, по достоинству оценят модную нынче вещицу.

Если озвученные варианты для вас являются сущей экзотикой, а вы склоняетесь к классическим моделям, может, стоит обратить внимание на необычные ультрамодные оттенки и принты. Под их влиянием даже самая скромная сумочка станет самым заметным пятном в образе.

Сегодня на волне популярности цвет спелого мандарина, насыщенный винный, аквамарин, изумрудная зелень, голубая лазурь, насыщенный синий, ярко-желтый, алый. Принтами, которые, безусловно, обратят на себя внимание, являются роспись «под хохлому», графика, цветочные узоры, калейдоскоп, мелкая клетка. Еще один тренд летнего сезона – прозрачность. Поэтому не удивляйтесь, если на самых «ходовых» моделях сумок вы увидите украшение в виде сетки. Среди других фаворитов в виде декора – обилие бахромы. Она прочно поселилась не только по бокам изделий, но и свисает снизу или полностью украшает сумки.

Источник: http://www.mycharm.ru/post/10881/


 

Наши партнеры

Свежие комментарии

    Подписаться на RSS