Модные тенденции в одежде 2012

Показы весенне-летних коллекций сезона 2012 состоялись и модные эксперты анализируют и выявляют основные тенденции этого сезона. По версии журнала Lulul.ru 2012 модный год– это броские новинки, а также возвращение к тенденциям прошлого.

Основным цветовым акцентом весенней моды 2012 станут яркие оранжевые оттенки, которые легли в основу многих коллекций, представленных на мировых неделях моды. Это цвет энергии, силы и хорошего настроения: насыщенные варианты оранжевого – это лейтмотив показов Kenzo и Hermes, а в приглушенном виде он появился у Alberta Ferretti и Christian Dior. Другие дома мод, например Blumarine или Dolce & Gabbana, предпочли использовать ярко-оранжевый цвет для принтов с изображением фруктов и цветов.

Как и в прошлых сезонах, спортивный стиль  в одежде будет по-прежнему актуален, в особенности свое внимание следует обратить на куртки и платья, сшитые из необычных сетчатых материалов. Широкие свитера и просторные брюки – необычные тренды весенней моды 2012 – они придутся по вкусу тем, для кого важно иметь универсальную и удобную одежду. Например, Vera Wang, собрала в своей новой коллекции невесомые юбки из шифона и спортивные жилеты.

Весенняя мода 2012 года –  также и это возвращение необычного и изысканного стиля двадцатых годов прошедшего столетия. Невероятно эффектно смотрятся коктейльные или вечерние платья свободного покроя. Многие известные дизайнеры, создавая платья, заимствовали у «джазовой» эпохи не только стильные фасоны, но и полудрагоценную изысканную отделку в стиле арт-деко. А вот Фрида Джанини решила, что весенняя мода 2012 года – это время для возвращения золотого века чарльстона. Новая коллекция Gucci на пятьдесят (а то и более) процентов состояла из элегантных платьев-туник с глубокими вырезами, открытой спиной и золотой бахромой.

Также одной из тенденций весенней моды 2012 года будет одежда из сияющих серебряных и золотых тканей. Гламур вновь вступает в силу. Подтвердить это могут стильные плащи, платья и брюки из новых коллекций известнейших брендов – Georgio Armani,  Etro, Sportmax, Just Cavalli, Мах Mara, Valentino и Emilio Pucci.

Летом и весной 2012 года топы приобретают огромную популярность. Помимо удобства в жаркую погоду короткие топы имеют и еще одно неоспоримое преимущество – они очень сексуальны. Особенно романтично и эффектно в этом сезоне  будут смотреться топы в сочетании с восточными шароварами или цыганскими пышными юбками. Открытые животы являются одним из актуальных трендов летней и весенней моды2012 года, поэтому очень актуально и современно будут смотреться трикотажные короткие свитера-топы, особенно вместе с жакетами, кожаными куртками и джинсами.

Весенняя мода 2012 года обещает много романтики. Об этом свидетельствуют мягкие пастельные тона, которые выбирают для своих новых коллекций многие именитые дизайнеры. Сочетания розовых, фисташковых, бледно-зеленых, голубых и персиковых тонов будут очень модными на протяжении всей весны, а также в летнем сезоне. Это подтверждают весенние коллекции Emilio Pucci, Dolce & Gabbana, Sportmax, Christian Dior, Just Cavalli и другие.

Также актуальна одежда в морском стиле: броши в форме якоря, жакеты и тельняшки с бело-синими полосками, а также другие элементы «морского» декора нередко фигурируют в показах United Bamboo, Gucci, Yves Saint Laurent и других.

Всем известно, что мода – явление непредсказуемое, но цикличное. Вновь возвращаются стильные семидесятые с их расклешенными брюками, макси юбками и великолепными платьями в пол с широкими рукавами.

Так что, опираясь на последние модные тенденции, очаровательные женщины могут уже сейчас составить свой весенне-летний гардероб, чтобы в новом сезоне выглядеть модной и стильной.

По материалам «Lulul.ru»


 

Наши партнеры

Свежие комментарии

    Подписаться на RSS