Модные тренды лета 2012

Наступило лето, время открытых, ярких нарядов. Что же в тренде этим летом?

В моде открытые короткие топы и юбки-карандаши. Но при этом юбки носят либо на талии, либо даже выше, но никоим образом не ниже. Они должны быть узкими и закрывать колени. Очень стильно будет смотреться такой наряд в комплекте с жакетом.

Белый цвет в той или иной форме всегда становится летним хитом. И это лето не стало исключением – в моде белые костюмы. Причем одинаково хорошо смотрятся ансамбли с юбкой, широкими брюками, шортами, жакетом, пальто и т.д.

Несмотря на обилие яркого цвета в весенне-летних коллекциях ведущих кутюрье нового сезона также модна черно-белая гамма в одежде. Платье от Стеллы Маккартни, построенное на игре контрастов черного и белого, мгновенно делает талию безупречной.

Спорт завладел дизайнерскими умами повсеместно, и новое прочтение обычных тренировочных шорт —лишнее тому доказательство. На смену плюшевым и трикотажным собратьям пришли шелковые шорты со всеми характерными спортивными признаками: кулиска, лампасы и небольшие разрезы по бокам. В обновленном виде никто не осмелится назвать их «одеждой для спортзала»: кружево, роскошный шелк и выверенный крой не позволят это сделать.

Кстати, теперь шорты с легкостью заменяют коктейльное платье. Сочетание жакет + блузка без рукавов+ каблуки + шелковые шорты —это твой вечерний наряд на три следующих месяца.

В моде также прозрачные детали в одежде. Прозрачными могут быть рукава, брюки, все платье целиком. Вставки, открывающие взорам тело, могут встречаться на неожиданных местах вроде ребер или коленей.

Очень модна в этом сезоне длинная плиссированная юбка. Она потрясающе разлетается при ходьбе, эстетично колышется от каждого движения и делает из любой женщины королеву.

Также этим летом дизайнеры предлагают модницам красоваться в богемных комбинезонах с широкими штанинами, которые сексуальны, как мини-платья, и благородны, как смокинг. Если молодым девушкам предлагаются вязаные комбинезоны, то модницы постарше выбирают благородные ткани.

Еще один модный тренд – на этот раз обувной. Классические остроносые лодочки на шпильке теперь кислотных цветов «вырви глаз». Очень ярко и необычно смотрится такая обувь, которая, несомненно, станет одной из главных фишек летнего наряда.

По материалам — http://www.kleo.ru/items/fashion/10_trends_summer_2012.shtml


 

Наши партнеры

Свежие комментарии

    Подписаться на RSS