Модные тренды в женской одежде — лето 2016

Как говорят дизайнеры, женская одежда – искусство и постоянная работа в одном флаконе. Сложно постоянно находиться в тренде, так как создатели одеяний регулярно выпускают новые и новые образцы модных нарядов, сообщает www.piterburger.ru.

Аналитики уже предсказали, что женская мода постепенно движется к минимализму, и это будет хорошо просматриваться нынешним летом. Отсутствие напыщенности и вычурности, только лаконичность и сдержанность – вот направление летней одежды 2016 года.

Однако этот минимализм не отразился на тенденциях стилей – на пике популярности продолжают находиться оборки, флористические принты, контрастные вставки, бахрома и кружева. Что касается цветов, то высшие эшелоны моды занимают синие, фиалковые и бирюзовые оттенки. Также не потеряли своей актуальности зеленые, розовые, каштановые и пурпурные вещи. Особое внимание занимает эпатаж. В него входят несочетаемые элементы, как классическая обувь со спортивной подошвой или же спортивные костюмы с юбкой.

Летними трендами станут необычные наряды с ярко выраженной индивидуальностью. Также дизайнеры ударились в ретро стиль, добавляя к современным тенденциям моды элементы из 90-х годов 20 века. К примеру, в моду вновь вошли куртки-косухи, джемперы с обилием блесток, полупрозрачные блузки и платья из бархата. Трикотажные изделия почерпнули много ассиметричных элементов. Юбки теперь имеют разноуровневые подолы, рукава увеличиваются до фонариков, а штаны приобретают или сильно зауженные, либо очень просторные штанины.

Хитом практически всех модных домов стали одеяния из прозрачных материалов. Просматриваться могут как приличные, так и интимные части тела, прикрытые лишь нижним бельем. Чаще всего, эти одеяния обильно сдабриваются украшениями. Некоторые творцы моды предлагают вернуться к 80-тым, и оголить животы. Для этого были созданы специальные кроп-топы. Дизайнеры советуют не стесняться оголять части тела, так как подобное веяние будет частью культуры нынешнего года.

 

 


 

Наши партнеры

Свежие комментарии

    Подписаться на RSS