Модные водолазки — осень-зима 2016-2017

С приходом холодов так и хочется утеплиться. А как это сделать красиво и с комфортом? На помощь приходят водолазки, которые уместны и в деловом офисе, и на загородном отдыхе.

Сначала попробуйте угадать, откуда название? Да, они были придуманы для воды, если точнее – для дайверов: мужское утепленное белье для тех, кто глубоко ныряет. Но в ХХ веке это изобретение неожиданно пробралось в гардеробы. Гидрокостюмы (а это были попросту металлические скафандры) было опасно носить на голое тело, особенно сильно можно было поранить шею, поэтому и изобрели нижнее белье с длинным воротом, который можно было подвернуть несколько раз, чтобы исключить возможность натирания шеи. (Кстати, есть версия, что первыми этот предмет гардероба  надели англичане, играющие в поло). Эстафету приняли авиаторы: они носили водолазки под свои знаменитые куртки, чтобы не мерзнуть в открытых самолетах на высоте. Потом их надели автогонщики, мотоциклисты, солдаты…

И в самом конце 50-х годов Pierre Cardin поместил водолазку в центр своей очередной коллекции, но модники не оценили его смелость и исключили из синдиката высокой моды, а вот женщины, наоборот, поблагодарили кутюрье. Ведь водолазка скрывает шею, которая стареет первой. И теперь водолазки всегда присутствуют в гардеробе не только женщин, но и мужчин.

 

Итак, смело покупаем водолазки, чтобы выглядеть стильно и чувствовать себя комфортно.


 

Наши партнеры

Свежие комментарии

    Подписаться на RSS