Модные заколки для волос — весна 2019

Все уже сняли шапки? Время найти им альтернативу – не головной убор, а стильный аксессуар, который будет к лицу и выделит вас из толпы. Одним из главных трендов весенне-летнего сезона станут акцентные заколки. Да, именно те, которыми мы “обвешивались” в 90-е, и которые еще в прошлом году считались признаком дурного вкуса. Сейчас можно всё. Принцип “хорошего понемногу” не работает. Напротив, нарочитая избыточность и ирония в стиле в украшении локонов актуальна как никогда.

Вперед в 90-е
Как известно, мода циклична. И сегодня мы переживаем “камбэк” в 90-е. Дизайнеры уже “закормили” нас кожаными плащами, поясными сумками, платьями-комбинациями. Пришло время аксессуаров. Словно птица Феникс из пепла восстали давно забытые массивные бархатные резинки для волос, заколки, украшенные мерцающими стразами и “жемчугом”, яркие бандажные ободки.


Помню, как в школе девчонки хотели перещеголять друг друга – хвастались ободками-зигзагами, заколками, которыми пытались приструнить непослушную челку или повылезавшие “петушки” возле косичек. Затем в подростковом возрасте инфантилизм постепенно проходил. И вот сейчас – он вновь на пике популярности. Так что смело доставайте из своих шкатулок детские цветные заколки, которые когда-то могли показаться слишком несуразными. Нежно-розовые пастельные, с изображениями героев мультфильмов, в горох или с геометрическими рисунками… Играйте, сочетайте и незамеченными точно не останетесь.


Блистать уже не моветон
Еще один вариант – блестящий. Как говорится, много блеска не бывает.
Украшения для волос с мерцающими стразами, искусственным жемчугом сегодня используют не только невесты. Стилисты предлагают модницам добавить толику роскоши и в повседневный гардероб. Носите по 2-3 разные заколки вместе, закалывая ими волосы с одной стороны.


Также в тренде логомания – заколки с указанием бренда. И вместе с тем заколки с интересными надписями: star, superstar, thanks, sexy girl, London т.д.
Маленькие металлические заколки, лишенные какого-либо декора, тоже подойдут. Главное правило – выбирать заметные аксессуары, резко контрастирующие с цветом ваших волос. Если невидимки, то их непременно должно быть много – целая россыпь – не меньше 10 штук. И будет здорово, если невидимки при этом будут переливаться, сиять.


Хотите быть в тренде, но не любите вычурность? Тоже не проблема. Обратите внимание на аккуратные металлические заколки интересных форм. Например, в виде луны, кошек, булавок, ножниц. Не бойтесь экспериментировать – напутствуют дизайнеры, ведь весна – время быть яркой.



Источник: https://kaspyinfo.ru/


 

Наши партнеры

Свежие комментарии

    Подписаться на RSS