Модный интерьер 2014

Планируете ремонт? Обязательно учтите актуальные веяния интерьерной моды!

Мода переменчива, и касается это не только одежды и аксессуаров, но и всего, что нас окружает, даже обстановки, в которой мы живем. Если сменить предметы гардероба не так уже сложно, то перемена интерьера в собственном доме в погоне за модой потребует как временных, так и серьезных материальных затрат. Несмотря на это, интерьерная мода существует, и каждый год диктует нам свои условия. К примеру, в прошлом году актуальны были пастельные цвета, отделка под кожу и камень, дорогие натуральные материалы, геометрический рисунок. А о том, что модно в этом году, Passion.ru расскажет сегодня. Источник: http://woman.delfi.ua/news/woman/wantit/modnyj-interer-2014.d?id=2117553

Ни для кого не секрет, что теплое время года – это лучшая пора для ремонта, у кого-то он в квартире, у кого-то в загородном доме. В любом случае, надеемся, что наша статья окажется вам полезной, если вы захотите, чтобы ваш дом был самым модным.

Основные тенденции и стили интерьера 2014

Интерьер 2014 стремится к минимализму, а потому не перегружайте свой дом ненужными вещами, ведь лучше меньше, но лучше. Если вы поклонник этого направления, то можете смело избавиться от ковров, лишнего текстиля, вазочек, статуэток и прочих предметов декора, оставьте лишь самое необходимое.

Для тех, кто предпочитает традиционный подход к оформлению своего дома, можем порекомендовать следующие стили:

Ретро-интерьер 20-х годов прошлого столетия: монохромные цвета в сочетании с золотом, винтажные детали, зеркала, витражи, старинные картины и светильники. Подходящие предметы можно поискать как на блошином рынке, так и сделать на заказ. Также обратите внимание на антиквариат.

Модный интерьер 2014

Восточный стиль особенно привлекателен своей роскошью и загадочностью:  витиеватые узоры, роскошная мебель, ковры, балдахины, подушки и плотные шторы.

Модный интерьер 2014

Африканский этнический стиль отличают теплые цвета, шкуры на стенах и на полу, плетеная мебель, статуэтки и маски из дерева, простые геометрические узоры.

Модный интерьер 2014

Также вы можете остановить свой выбор на средиземноморском стиле интерьера. Для него характерны синие, зеленые и белые краски, грубо окрашенная мебель, «морские аксессуары», высокие зеленые растения.

Модный интерьер 2014

Модные цвета интерьера 2014

Основной тренд 2014 – интерьер с преобладанием одного цвета. Наиболее популярны желтый, розовый, шоколадный, цвет кофе с молоком и цвет корицы. Не менее популярен белый, травянисто-зеленый, красный, сине-зеленый. Актуально сочетание черного, белого и золотого в декоре.

Модный интерьер 2014

Модный интерьер 2014

 

В этом году остаются популярными природные  материалы ­– кожа, камень и дерево. Обои обязательно должны быть из дорогой бумаги, также можно оформить стены рельефной штукатуркой. На кухне особенно актуальны глянцевые поверхности, например, глянцевыми могут быть плитка на полу, обеденный стол или дверцы кухонной мебели.

Модный интерьер 2014

Модный интерьер 2014

Модные принты 2014

В моде винтажные или яркие цветочные принты на белом фоне. Они могут быть как на обоях, так и на обивке или на текстильных изделиях.

Модный интерьер 2014

Модный интерьер 2014

 

А еще не теряет популярности полоска, изображения животных и растений, а также фольклорные мотивы.

Важно, чтобы рисунки и принты соответствовали выбранному вами стилю интерьера.

Модный интерьер 2014


 

Наши партнеры

Свежие комментарии

    Подписаться на RSS