Модный маникюр сезона 2012

Маникюр уже давно превратился из гигиенической процедуры в отдельный вид искусства со множеством ритуалов: каждый новый сезон стилисты предлагают нам свежие тренды nail-дизайна, которые неотделимы от главных тенденций мира моды. Мода на дизайн ногтей также переменчива, как сезонные fashion-тренды: если раньше расцветка ногтей должна была сочетаться не только с помадой, но еще и с одеждой, аксессуарами и даже бижутерией, то сейчас считается, что дизайн ногтей должен быть самостоятельным акцентом.

Остромодная новинка – кракелюр (от франц. сraquelure – мелкие трещины). Если раньше для nail-арта требовалось множество декоративных средств и целый набор специальных инструментов, то теперь весь секрет состоит в двух взаимодополняющих тюбиках лака для кралекюра), который создает и цветовой, и рельефный эффект. В искусствоведении кралекюром называют потрескивание поверхности (на холсте, дереве, стекле) старинных картин. В качестве базового цвета для кралекюра подойдет любой монохромный лак. Затем, когда он высохнет, нанесите поверх него специальный лак, который создаст оригинальные трещинки. Такой можно найти в недавних сериях Crackle Overcoat от Sally Hansen или Glitter Graffiti от IsaDora. Самый изысканный вариант приготовил дом Yves Saint-Laurent: скоро на витринах появится коллекция Les Fauves с драгоценным оттенком сусального золота Griffe Doree и его черным компаньоном Griffe du Sable. Вместе эти два цвета дают шикарный эффект леопардовых пятнышек, которые одновременно являются и оригинальными трещинками. Лаки будут продаваться только парами (всего в коллекции четыре дуэта), что является абсолютно правильным ходом: цветовые комбинации подобраны идеально и по отдельности теряют свой лоск. По дизайнерской задумке, к леопардовому кракелюру Yves Saint-Lauren прилагаются сумочка и туфли соответствующей  расцветки.

В канун Нового года,  фаворитом палитры становится красный лак. Кристиан Диор называл красный цветом жизни и всегда включал его в свои коллекции, поэтому ему посвящены сразу две новые коллекции Dior: новогодняя Les Rouges Or и лимитированная Les Rouges. Вторая намного интереснее: среди трех эксклюзивных оттенков представлен маковый алый Trafalgar, гранатовый Icone и классический красный Gruau, как в работах знаменитого художника-иллюстратора Рене Груо (Rene Gruau).

Новогодняя коллекция Chanel под названием Les Scintillances также представляет роскошный алый оттенок Rouge Carat – точь-в-точь такой, каким всегда красила губы Мадемуазель. Кроме этого, страстный красный тон Caprice замечен у бренда Lancome в праздничной коллекции Golden Hat. Не удивительно, что масс-маркет-бренды тоже не обошли вниманием алый оттенок – например, марка Pupa сделала его главным героем своей коллекции Golden Casino. Так что у красного есть все основания считаться королем дизайна ногтей 2012.

Однако, если вы не относитесь к числу обожателей алого лака, можете выбрать глубокие сливово-виноградные тона из коллекций NARS (оттенок Endless Night) или Laura Mercier (лак Twilight). Более светлый, почти сиреневый цвет Amethyst предлагают для встречи Нового года Dolce&Gabbana.
Специально к Новому году создана коллекция The Muppets от OPI. В линию вошли 12 сочных оттенков, шесть из которых – сногсшибательные глиттеры. Лак Rainbow Connection с множеством радужных блесток обещает стать абсолютным must-have’ом для зимних вечеринок, а его родственник Fresh Frog of Bel Air настолько правдоподобно имитирует цвет елки, что так и просится на ногти для встречи Нового года!

Аккуратный французский маникюр также не теряет своей актуальности и уместен хоть для будней, хоть для праздников. Многие бренды предлагают классические оттенки, и даже MAC, включил в свою новогоднюю коллекцию Dazzlesphere жемчужно-белый оттенок Much Adored и розовый нюдовый тон Style Tip, которые служат отличной комбинацией для классического френча.

Главное – запомните, что дизайн ногтей 2012 диктует моду на аккуратные овальные ногти миндалевидной формы.

 

Будьте модными с ног до головы!

 

http://www.moigorod.ru


 

Наши партнеры

Свежие комментарии

    Подписаться на RSS