Мужская мода: какие рубашки в моде осенью 2016

Современным мужчинам осенью 2016 года стоит обратить пристальное внимание на рубашки с длинным рукавом. Они как нельзя кстати придутся в холодное время года. Стилисты во всеуслышание заявляют, что модная рубашка в тандеме, скажем, с теплым кардиганом — отличное решение для любого случая. О том, какие рубашки в моде 2016/2017, — в нашем сегодняшнем материале.

Итак, если вы не Марк Цукерберг, который постоянно надевает серые футболки, то скорее всего рубашки с длинным рукавом точно носите. А значит, в курсе, что в этом году в тренде рубашка светлых тонов или же белая чуть оверсайз. Желательно, чтобы рукава были немного свободными, а ворот — широким.

Особую значимость в осенней моде занимают трикотажные мужские рубашки-поло. Отметим, что они могут быть выполнены как из хлопка, так и трикотажа. Большой роли не играет и длина рукава. Стоит заметить, что под такую вещь можно смело надевать водолазку. Также отлично смотрятся трикотажные модели с воротником на замке.

Весьма актуальным нарядом текущей осенью является рубашка из натурального шелка, атласа или вискозы. Конечно, в тандеме с брюками из подобного материала образ получится весьма смелым.

В этом году рубашка максимальной длины плавно перешла в разряд унисекс. Она прекрасно смотрится с брюками, немного зауженными книзу. Здорово дополнить образ можно коротким жилетом, кардиганом и длинным пальто. Тем, кто не страшится быть в центре внимания, также следует попробовать длинную рубашку в пижамно-халатном стиле.

Весьма актуальны текущей осенью блестящие рубашки, их лучше всего комбинировать с брюками-металлик, сверкающими галстуками и костюмом, имеющим легкий блеск. Для того чтобы немного сгладить эпатажность, следует набросить поверх рубашки пиджак или жакет.

Не будем забывать про декор, правда, стоит заметить, что допускается лишь минимальная его часть: возможна вышивка на воротничке, по линии пуговиц и т.д.

Стоит также присмотреть себе вариант, выполненный из замши, кожи и вельвета. Именитые дизайнеры в этом сезоне показали весьма нестандартные решения.

Что касается цветовых решений, то лучше обратить внимание на такие цвета, как черный, голубой, красный, горчичный, темно-зеленый и более яркие, например, бирюзовый или ярко-красный и т.п.

Отметим, что сложного в комбинировании рубашки с остальными элементами гардероба ничего нет. А если хотите, чтобы от вас и вовсе нельзя было оторвать глаз, следует учесть данные рекомендации: например, специалисты советуют надевать одновременно несколько предметов гардероба — рубашку, безрукавку, джинсовую куртку, пальто. В качестве аксессуара можно повязать платок или надеть галстук. В том случае, если в вашем шкафу по какой-то причине до сегодняшнего дня не было рубашек, — советуем вам отправиться по магазинам непременно.

Источник: https://yaostrov.ru/lifestyle/moda-i-stil/item/45278-мужская-мода-стильные-рубашки-сезона-осень-зима-2016-2017#ixzz4PuEwTBJb

 


 

Наши партнеры

Свежие комментарии

    Подписаться на RSS