Немодный макияж — лето 2016

Известные дизайнеры и визажисты единогласно решили: лето 2016 пройдет под эгидой натуральности и естественности. Речь идет, прежде всего, о макияже. Как не ударить в грязь лицом, пытаясь навести красоту? Сегодня поговорим об антитрендах в летнем мейк-апе.

Так, остались в прошлом яркие черные стрелки в сочетании с контрастными тенями. Особым «шиком» является переход тонов на веке от светлого к темному с четким витком стрелки, даже если речь идет о вечернем варианте макияжа. Пользоваться тенями не только можно, но и нужно. Только пусть речь идет о нейтральных оттенках и их тщательной растушевке.

 Стереть и забыть: антитренды лета в макияже 2016

«Размытые» границы цвета царят и в контуре губ. По этой причине откажитесь от прорисованной линии, и отложите подальше контурный карандаш для губ.

 немодно в макияже

Ваш арсенал – блеск или помада. Если предпочитаете последнюю, наносите ее излюбленным приемом визажистов – кончиками пальцев. Так вы добьетесь «трендовости» в виде размытых границ губ, мягкого нечеткого контура.

Модные нынче брови отличаются шириной и естественностью. Что подразумевается под этим? Если природа обделила вас таковым богатством, не стоит искусственно утолщать брови при помощи четких линий.

Поэтому карандаш для бровей и татуаж попадают в «черный список». Зато спасением может стать затемнение тенями, но только при одном условии: требуется очень тщательная растушевка. И еще: неухоженность и естественность – не одно и тоже, поэтому не забываем и о пинцете.

Понятие «лицо без макияжа» не подразумевает обильное использование тональных средств, пудры и румян. Лицо должно быть не кукольно-матовым, а сияющим, а макияж практически незаметным в противовес «маске».

 

Только не стоит путать сияние с жирным блеском. Достигается правильное сверкание при помощи хайлайтеров, сияющих румян, а матовости добиваются при помощи прозрачной и легкой пудры.

Пожалуй, прошлый год можно назвать «мания по скульптурированию лица». Никогда еще не продавалось столько палеток по созданию нового контура. Однако пришло время на неопределенный срок сложить темные цвета в комод. Означает ли это полный отказ от визуальной коррекции черт? Нет, изменился лишь способ «подачи», который призван подчеркнуть достоинства, а не перекроить лицо до неузнаваемости.

На первое место выходит коррекция при помощи кремовых и гелевых румян, хайлайтеров. Результат, как говорится налицо: естественный, полупрозрачный, слегка влажный эффект идеальных пропорций, соответствующий модной концепции натуральности.

«Стрелять глазками» – одна из самых эффективных женских уловок. Однако летом 2016 применять это «оружие» стоит только при помощи натуральных, не накладных ресниц. Искусственные ресницы остались в прошлом, и планируют вновь вернуться к нам лишь через пару-тройку лет – так что, возможно, накладные реснички выкидывать не стоит, а лишь отложить пока в дальний уголок шкафа – чтобы потом снова быть в тренде. Сегодня в моде чуть тронутые тушью или вовсе ненакрашенные реснички. По этой причине отказываемся от покупки тушей, обещающих эффект склеенности, или использования старых тюбиков, несущих в себе ту же «миссию».

 

Понравится вам или нет, но наступившее лето пройдет под знаком кожи, едва тронутой солнцем. В противовес тенденции, останется «за бортом» чрезмерное увлечение загаром, будь он искусственный, настоящий или из тюбика. Самая крайняя степень «не комильфо» – шоколадный оттенок кожи.

Мы живем в постоянной нехватке времени, поэтому использование гель-лака стало для нас спасительной процедурой. Однако процедура наращивания ногтей рискует уйти в прошлое.

По крайней мере, теплый сезон выступает за подобную тенденцию. В моде естественная длина натуральных ногтей. Максимум, что можно себе позволить – это покрыть натуральные ногти бежевыми и розовыми оттенками или красным и бордовым цветами лака (последние – не меньший тренд, чем пастельные оттенки!). Нынче популярен однотонный маникюр, поэтому про блестки, стразы, радугу и прочую «хохлому» можно на время забыть.

Говорят, флеш-тату тоже скоро постигнет участь оказаться в забвении.

 

Некоторые стилисты и визажисты уже сейчас предлагают отказаться от золотых и серебряных переводок на тело. Мол, увлечение ими настолько повально, что лучше уже сейчас поставить личную точку в этом деле. Оставьте на свое усмотрение их пожелания, ведь обилие браслетов, цепочек, этнических рисунков находится на пике популярности.

 

Источник: http://www.mycharm.ru/post/19947/


 

Наши партнеры

Свежие комментарии

    Подписаться на RSS