Осенние тенденции — модные сумки 2016-2017

Как подобрать актуальную подходящую сумочку? Давайте поговорим сегодня о трендовых новинках сезона осень-зима 2016-2017.

Например, в преддверие холодов вновь будут актуальны меховые сумки. Их стилистика может быть самой разнообразной. Кому-то понравится клатч-«пушистик», другой – меховой портфель, третьей – классическая повседневная сумка. Выбор пушистости изделия также остается за вами. Модно все: от длинного ворса самых разнообразных оттенков до стриженого меха.

Тенденции осень-зима 2016-2017: сумки

Или взять анималистический рисунок. Несмотря на постоянное засилье, он совсем не надоедает. На модной арене можно увидеть и пятнистых хищников, и мирных травоядных, и загадочных рептилий. Правда, обратите внимание на скромность декора: животный рисунок сам по себе очень яркий, поэтому не терпит соседства с иными украшениями. Особый шик – примерить к образу «дикую» сумку синего, желтого или коричневого цветов.

модные сумки

Если предыдущий вариант не приемлет изобилия украшений, можете отыграться на выборе вечерней сумочки. По фасону они могут напоминать аксессуары из далеких 30-х гг. прошлого века, быть выполнены из кожи (часто лаковой), бархата, металла, а украшаются камнями, бисером, жемчугом, пайетками, перьями.

Снова в моде геометрия, а в особом почете – сумки-трапеции. Имеющие классическую «природу», они выступают в качестве универсального варианта на каждый день. Не отстают от них аксессуары в форме прямоугольника и квадрата. А, может, вам по душе сумка в виде полусферы? Объединяет «фигуристые» вещи не только любовь к строгим формам, но и достаточная вместительность.

Предпочитаете более скромные варианты – обратите внимание на небольшие сумочки на длинном шнуре, именуемые ридикюлями. Они станут вашими спутниками как днем, так и вечером. Только над предметами первой необходимости, которым определите место в сумочке, придется поломать голову: все не поместится.

 

Может, тогда пойти иным путем, и приобрести целый комплект сумок? Не удивляйтесь, такие «сумчатые» пары, а то и тройки на пике популярности. Например, дуэт сумки и кошелька, причем, второй находится с внешней стороны вместительного женского аксессуара. Или тандем из сумки с длинным ремешком вкупе с изделием с короткими ручками.

Спортивным барышням наверняка понравится обилие рюкзаков. Правда, им предстоит играть несколько иные роли, чем раньше. Так, в грядущие холода рюкзаки будет принято носить в руках, хотя традиционные бретели так же присутствуют. Поиграли дизайнеры и с расцветками: вместо скучных оттенков наблюдается засилье цвета металлик и блесток.

С формами модных «холодных» сумок более-менее понятно. Какие еще атрибуты могут с головой выдать остромодную вещь?

Например, это множество цепочек на ремешках сумок. Разумеется, звенья выполняют чисто декоративную функцию. Но как красивы аксессуары с разнообразной толщиной плетения: от тонких цепочек до брутальных звеньев!

Не менее эффектно смотрятся сумки с броскими ручками и ремнями. Как вам форма ручки в виде огромной золотой булавки? А может, по душе придется модель с шелковой лентой вместо ремня. И это далеко не все варианты.

 

Кисти и бахрома – также неотъемлемые атрибуты модной женской сумочки. При лаконичном дизайне самого аксессуара они могут располагаться на ручке, ремне или на днище. Особенно эффектно бахрома и кисти смотрятся на замше.

Многие известные дизайнеры предлагают подбирать сумочки, совпадающие с верхней одеждой не только по цвету, но и текстуре. Причем желательно, чтобы рисунки тут и там тоже совпадали один в один.

Самая простая форма сумки может быть возведена в ранг эксклюзива, если будет щедро украшена. В качестве декора могут выступать самые необычные материалы: вязаные цветы, мозаики из камней или кусочков кожи, аппликации из меха и т. д.

Выбрать сумку – дело не простое, а подходящую и модную – трудно вдвойне. Благо, начать готовиться к холодам мы можем заранее. Заниматься этим приятным делом не так хлопотно, когда знаешь, в какую сторону двигаться.

Источник: http://www.mycharm.ru/post/21113/


 

Наши партнеры

Свежие комментарии

    Подписаться на RSS