Основные модные тенденции сезона весна 2012

Просмотрев прошедшие показы мод в различных странах можно отметить несколько модных тенденций, которые будут актуальны весной 2012 года.
В сезоне весна 2012 будет модным укороченный верх. В моде топики, болеро, и все, что может показать в выгодном свете тонкую талию обладательницы наряда. Даже несмотря на то, что укороченный верх наряда выглядит несколько повседневно, в нем можно выйти в свет.


Яркие и необычные принты способны оживить любой, даже повседневный наряд. Активно используются леопардовые, змеиные принты, геометрические мотивы, цветочный орнамент в одежде.


Модным трендом сезона весна 2012 стали юбки, держащие форму. Юбка-карандаш продолжает лидировать в деловом стиле одежды. Юбка – миди представлена практически во всех коллекциях дизайнеров, что, несомненно говорить об ее актуальности в этом сезоне. Также приемлемы юбки в складку, юбки-макси продолжают быть на гребне моды.


В сезоне весна 2012 стали актуальными брюки с классической талией, брюки «бананы», широкие объемные брюки, а также укороченные брюки до щиколотки.


На смену сдержанной палитре цветов сезоне осень-зима 2011 приходит многообразие красок сезона весна-лето 2012. Красный, желтый, оранжевый, голубой, ярко-зеленый – все это модные цвета сезона весна-лето 2012. Но пастельные тона также не теряют своей актуальности. Светло-бежевый, нежно-салатовый, кремовый, бледно-розовый также приемлемы в сезоне весна-лето 2012. Классические цвета – белый и черный всегда в моде.


Сезон весна-лето 2012 связан с отдыхом и путешествиями. Именно поэтому в этом сезоне актуальна морская тематика. К традиционным цветам этого стиля белому, синему, красному и черному, присоединился и желтый цвет.

Также в моде одежда с рюшами, оборками, воланами, напоминающими кораллы.


Отслеживая модные тенденции легко составить свой модный гардероб на эту весну, при этом продолжая оставаться индивидуальной и неповторимой.
По материалам — http://micrusha.ru


 

Наши партнеры

Свежие комментарии

    Подписаться на RSS