Основные тренды летнего макияжа 2016

Когда мы говорим о летнем макияже, главное помнить о том, что наша кожа и так подвергается огромному стрессу. Яркое солнце, жара, пыль — если добавить ко всему этому толстый слой косметики, то к осени придется записываться к дерматологу.

Так что один из главных летних трендов последних нескольких лет — это естественность. Выбирайте хороший тональный крем с легкой текстурой, розовые румяна и тушь, причем последнюю с учетом амурской погоды лучше выбрать водостойкую.

Тренд второй — натуральные брови. В косметичке у настоящей модницы обязательно должен быть карандаш в тон бровей. Рисуйте им широкие соболиные брови, которые будут смотреться максимально натурально.

Тренд третий — яркие акценты. Если у вас намечается какое-то мероприятие, то смело доставайте палетки с синими тенями и розовыми румянами. Только будьте аккуратны — никаких авангардных картин на своем лице рисовать не надо. При макияже глаз синие, ультрамариновые или голубые тени можно использовать лишь как акцент, а не основной цвет.

Четвертый тренд — красная помада, которая была, есть и остается в моде. При этом, если раньше обладательница красных губ должна была иметь идеальную кожу, то теперь такую помаду смело сочетают даже с веснушками. По-прежнему в фаворе матовые текстуры.

9 трендов летнего макияжа: что в моде?

Светящаяся кожа — еще один тренд. Обратите внимание — не лоснящаяся от жира и пота, а именно мерцающая. Так что берите пудру или хайлайтер и учитесь правильно ими пользоваться.

Для вечернего образа подойдет smoky eyes. Дымчатый макияж можно создавать не только в классических серно-серых оттенках, но и в любых других тонах. Добавьте перламутровые тени и наслаждайтесь произведенным эффектом.

Возвращается в этом сезоне мода на бледную кожу. И, принимая во внимание все предыдущие тренды, эта светлая кожа должна словно светиться изнутри.

Источник: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/

 


 

Наши партнеры

Свежие комментарии

    Подписаться на RSS