Платочный тренд — лето 2019

Платочный тренд захватил модные подиумы всего мира. Бренды пытаются прогнуться под веяние и удивить покупателей яркими палантинами, шёлковыми шарфами и платками с пёстрыми узорами, разукрашенными во все цвета радуги.

Платок также помогает дамам в уважаемом возрасте «омолодиться». Однако мода на яркость уходить не собирается, поэтому ближайшие сезоны дизайнеры советуют сочетать несочетаемое. Платок или шарф – это деталь образа, которая может заменить разом всю бижутерию и разбавить самую обычную комбинацию «джинсы-футболка».

Для таких случаев нужно выбирать самый необычный платок: животные принты, произведения искусства, яркая геометрия должны быть в гардеробе. Тем более, найти бюджетную замену известным брендам несложно. Но стоит осторожно выбирать популярные летом 2019-го цветастые и гороховые платки, поскольку очень просто прикупить «бабушкин» платок и состариться с ним на пару десятилетий.

В этом сезоне форма и принт платка не играют большой роли. Нужно выбирать материал – это шёлк или другая лёгкая ткань. Благодаря этому дожидаться холодов не нужно, рассказывают дизайнеры. Носить платки и шарфы можно и летом. Наиболее модный способ повязать их – это закрепить на волосах в виде банданы, резинки на хвост или небрежный пучок. Платок можно вплести в длинную косу или просто повязать а-ля бабушка, но здесь понадобятся очки большой формы.

Есть также экстравагантные способы модно повязать платок: вокруг шеи (в комбинации с блузой) или вместо топа и браслета. Длинным платком можно, вместо ремня, подпоясать брюки из лёгкого материала. Интересная  манера вязать платочки на сумку. Хоть и смотрится это хорошо, делать это желательно на небольших сумочках светлых, пудровых оттенков в один тон.

Источник: https://vistanews.ru/society/beauty/301901 ©


 

Наши партнеры

Свежие комментарии

    Подписаться на RSS