С чем носить жакет и пиджак — осень 2021

Мода 2021 диктует свои тренды. Но есть вещи в гардеробе, которые будут актуальными всегда. Например, жакет / пиджак. Он придает образу официальности, сдержанности и шика. Бывает, что пиджак и жакет путают. Но это разные вещи. Жакетом называют верхнюю женскую одежду, облегченный и укороченный вариант пальто, а пиджаком — верхнюю часть мужского костюма. Какие пиджаки и жакеты будут в моде и с чем их актуально сочетать?

С брюками прямого покроя и клеш. В 2021 модельеры делают акцент на трех кроях жакетов / пиджаков — приталенном, укороченном и оверсайз. Эти модели присутствуют как в женских, так и в мужских коллекциях всемирно известных брендов. На подиумах презентовали пиджаки и жакеты с фигурным кроем воротника, яркой фурнитурой и большим выбором тканей. Особый акцент образам придавала обувь — ботфорты, кроссовки, сапожки на платформе или туфли яркого цвета.

С ультракороткими юбками / шортами. Еще один интересный вариант сочетания жакетов — с короткими шортами или юбками. Если его застегнуть, то может показаться, что из одежды больше ничего нет. Но это лишь заигрывания с модой. Поэкспериментируй с цветом, фактурой и аксессуарами, чтобы создать свой неповторимый образ.

С юбками миди. Ультракороткие вещи не всегда будут уместны. Если тебе нравится классический вариант, соедини жакет с юбкой миди-длины, то есть ниже колена, а идеально — по икру.

С джинсами. Сочетание этих двух элементов сделает ваш образ трендовым. Такие образы универсальны и подойдут для деловых переговоров, похода на работу, учебу или просто на прогулку.

С платьями. Этот вариант подойдет для тех, кто хочет создать легкий и элегантный образ. Жакет можно совместить с шелковой платьем, если планируете романтический образ. Или похулиганить и примерить что-то экстравагантное.

Жакет и пиджак — необходимый элемент в гардеробе. С ним можно создать много различных образов, которые будут выглядеть стильно и элегантно. Главное научиться уместно совместить вещи.


Источник: https://novy.tv/ru/


 

Наши партнеры

Свежие комментарии

    Подписаться на RSS