Старт модных показов в Киеве — EuroFashion к ЕВРО -2012

19 марта 2012 г. показом коллекций Украины и Испании открылся проект EuroFashion юбилейного UFW. С этого показа стартовал уникальный проект «модной» Европы, посвященный проведению в Украине Евро-2012. Кроме многочисленных гостей, показ посетили 16 дизайнеров — послов моды, представителей стран-участниц чемпионата Европы по футболу. В основе всех коллекций лежит концепция сочетания моды, экологии и футбольного турнира.

В течение двух дней Великобритания, Греция, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Нидерланды, Германия, Польша, Португалия, Россия, Франция, Хорватия, Чехия, Швеция и Украина — обещают яркие фэшн-шоу европейского уровня.

Украина и Испания представили новые полноценные коллекции haute couture, кардинально разные по концепции и стилю. Кроме изящных классических платьев в серебристо-бело-черных тонах, Украина выделилась интересным макияжем и прическами из камней Сваровски. На фоне панорам из зимних Карпат на подиум вышли очаровательные модели с блестящими коронами-рожками. Ирина Каравай — дизайнер бренда KARAVAY, уже почти 10 лет создает модные коллекции и принимает активное участие в фэшн-индустрии Украины и Европы.

Испания — полная противоположность карпатской снежной сказке Каравай — показала себя в ярких гламурных цветах — розовом, фиолетовом, оранжевом. Одна модель вышла на подиум даже в желто-голубом  наряде. Сама дизайнер постаралась в своей коллекции буйством красок показать веселый нрав и темпераментность своей нации.

«Послом» Великобритании на EuroFashion стал Филипп Колберт, дизайнер и основатель бренда The Rodnik Band, в прошлом году он был номинирован как лучший дизайнер в Scottish Fashion Awards. Италию будет представлять бренд CARTA E COSTURA (дизайнеры — Александра Карта, которая 15 лет разрабатывала сценические костюмы для фильмов и опер, и Стефано Форнари, профессиональный дизайнер одежды). Францию — концептуальный бренд MEME T`AIME, который специализируется на одежде в стиле unisex. Россию — обладательница двух «Золотых манекенов» и других наград в области моды Виктория Андреянова, которая более 20 лет успешно работает на российском рынке.

Будем ждать остальных показов, которые, несомненно, вызовут интерес у футбольных болельщиков всех стран.

 

Информация — http://ukraine2012.gov.ua


 

Наши партнеры

Свежие комментарии

    Подписаться на RSS