Свадебная мода для женщин и мужчин — сезон 2018

Начинается сезон свадеб, и было бы интересно, какие тенденции актуальны в свадебной моде.

Что касается женской моды, в этом году актуальны экзотические наряды. Причем пышные платья вытесняются брючными костюмами, топом с брюками и комбинезонами. В моде — стиль винтаж, изысканная роскошь, обилие украшений. Вместо фаты невестам предлагают легкие накидки, кейпы (плащи без рукавов) или короткие пелерины. Возвращается мода на ретро-стиль. Актуальны отделка кружевом, кружевные наряды.

 

В плане фасонов свадебного платья на смену пышному великолепию приходят платья-футляр. Что касается аксессуаров, то в этом году дизайнеры предлагают невестам «опериться» — украсить наряды перьями; причем декорировать можно все – от декольте до рукавов и шлейфа. В моде-цветочные мотивы, флористические аппликации.

Самый громкий писк свадебной моды-2018 – это полностью черное платье невесты с серебряной или золотой отделкой или аксессуарами этих оттенков. Но можно следовать моде не всецело, выбрав классический цвет наряда и подчеркнув его каким-либо черным аксессуаром: пояс, вставки и т.д. Черно-белое сочетание очень подходит для молодоженов, которые празднуют свадьбу в модном сегодня стиле ретро.

По-прежнему, актуальными остаются разноцветные платья – синие, лиловые, фисташковые и проч. Причем, при выборе данных платьев, дополнить образ можно не только аксессуарами, но и нарастить реснички в цвет платья.

 

Для тех, кто хочет отойти от традиций подальше, но при этом остаться милой и нежной невестой, понравится модная тенденция – платья в стиле бохо и рустик. Модны многослойные юбки, вышивки, ленты, бахрома.

Что касается аксессуаров, в моде – жемчужные украшения, перчатки и шляпка.

Внешний вид мужчины также немаловажен. В этом году модна индивидуальность. В то же время, как и всегда, в 2018 году актуально грамотное сочетание костюма, жилета и рубашки, галстука и других аксессуаров. Ведущие модельеры мира во весь голос рекламируют костюмы-тройки. Жилет в этом сезоне крайне актуален!

Модны смокинги и фраки. Аристократизм во внешнем виде не только подчеркивает индивидуальность жениха, но и придает торжественному событию особый лоск.

Помимо этого, в моде костюмы с яркими принтами. Актуальны приталенные силуэты пиджака.

Что касается цвета костюма, то на смену классическим черному и синему цветам приходит яркая одежда. Так, в этом сезоне актуальны желтый, зеленый цвета. Ультрафиолет – вообще считается цветом сезона.

Источник: https://riapo.ru/

 


 

Наши партнеры

Свежие комментарии

    Подписаться на RSS