Тенденции садовой моды — 2017

Заядлые садоводы стараются следовать мировым тенденция. В этом году в ландшафтный дизайн пришло сразу несколько новых тенденций.

Чтобы придомовая территория или дачный участок всегда выглядел стильно, в соответствии с текущей модой, можно выбрать пару-тройку направлений и придерживаться их до очередного изменения.

В течение нескольких лет ландшафтные дизайнеры предпочитали устраивать монохромные клумбы. При этом садоводам рекомендовали использовать цветы пастельных красок. Теперь все переменилось кардинально и приветствуется большое количество красок. Самым модным цветком называют петуния, которая не требует особого ухода и радует своим цветением длительное время.

Очень модно стало устраивать клумбы с использованием разнообразных растений, которые можно употреблять в пищу. При правильном подходе удается сформировать очень интересные клумбы, которые поражают своей красотой, да ко всему прочему еще и приносят пользу, так как с них можно будет собрать ягоды, фрукты и овощи. Устройство декоративного огорода подразумевает создание клумб, в которых одновременно будет находиться несколько растений.

Главным растением должны выступать овощи, но в соседство к ним следует выбрать подходящие травы или цветы. Еще одной новой тенденцией является посадка ароматных медоносных растений, привлекающих пчел, а также пряных растений, которые могут быть использованы для приготовления разнообразных блюд.

В моду вошли темные цвета, которые должны преобладать в растениях и в садовых конструкциях. Они помогают подчеркнуть разнообразие красок в саду, которое стало модным с этого года. Стены дома можно не изменять, а все имеющиеся в саду конструкции и заборчики желательно выкрасить в цвет палисандра или ореха.

Садоводам придется приложить усилия, чтобы сад на участке был ухоженным, и в тоже время в нем ничего не выдавало присутствие человека. А все потому, что в этом сезоне в моду вошла естественность, натуральность. Хорошим решением является использование дикоросов и натуральных материалов.

В саду принято устанавливать элементы освещения для безопасного передвижения по лестницам и дорожкам в темное время суток. Обычно принято использовать несколько светильников. Садоводам, желающим следовать современным тенденциям, придется потратиться на установку дополнительных светильников – важно, чтобы в этом году сад, каждый его уголок, был хорошо освещен.

Источник: http://moskv.ru

 


 

Наши партнеры

Свежие комментарии

    Подписаться на RSS