Ювелирная мода 2017

Новые решения ювелирных дизайнеров, ставшие популярными в 2017 году, зачастую переворачивают наше представление о классическом украшении или становятся «изюминкой» уже привычной и остающейся долгое время популярной формы.

Традиционная круглая огранка бриллиантов не удивляет уже никого, но наиболее смелые дизайнеры придают классическим камням «дерзкий» вид, используя метод перевернутой инкрустации: круглый бриллиант вставляется в украшение каллетой наружу и этот прием в последнее время используется и в отношении цветных драгоценных камней.

Браслеты в 2017 году более чем заметны: это гибкие многослойные украшения из металлов, разноцветная мозаика из драгоценных и полудрагоценных камней и разнообразие форм. В тренде также несколько браслетов на запястье, создающих эффект объема и завершенности образа.

Чокеры, ставшие популярными в 2016 году, продолжают свое триумфальное шествие по подиуму ювелирной моды: короткое ожерелье, появившееся в качестве украшения во втором веке до нашей эры, вновь на пике популярности. Чокер выгодно подчеркивает красоту шеи и может быть выполнен из совершенно разных материалов.

Одним из самых необычных решений является инкрустация однотонной хлопковой ленты бриллиантами. В 2017 году очень востребованной продолжает оставаться ассиметрия, которая предстает в самых необычных формах. Серьги могут совершенно отличаться по форме и размеру, а шейные украшения сочетают непохожие элементы, объединенные только в цветовой палитре.

Источник: http://www.catalogmineralov.ru/news_yuvelirnaya_moda_2017_goda.html

 

 


 

Наши партнеры

Свежие комментарии

    Подписаться на RSS